login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Петербурге откроют крупный торговый комплекс
11:51AM Wednesday, Nov 24, 2010
Комплекс Galeria. Иллюстрация с сайта gorodovoy.spb.ru В Санкт-Петербурге 25 ноября 2010 года откроется один из крупнейших в городе торгового-развлекательных цетров. Как пишет газета "РБК daily", комплекс Galeria расположен рядом с Московским вокзалом.

Девелопером проекта выступила компания "Строительная компания 'Бриз'", учредителем и основным акционером которой является инвестиционная группа Meridian Capital. Площадь комплекса составляет 192 тысячи квадратных метров (арендуемая - 93 тысячи "квадратов"). Объем инвестиций в проект - более 500 миллионов долларов. В настоящее время в аренду сдано 97 процентов помещений. Окупаемость ТРЦ составит около десяти лет.

Изначально участок площадью 3,9 гектара у Московского вокзала предназначался под транспортно-коммерческий центр для скоростной железной дороги Москва-Петербург. Проект реализовывало РАО "Высокоскоростные магистрали". Однако из-за дефолта 1998 года компания не смогла расплатиться по обязательствам.

Реализация проекта строительства ТРЦ началась в 2004 году. В 2006 году проект приобрела группа Meridian Capital. По данным Росимущества, инвестор выполнил все обязательства по контракту. Земельный участок передан девелоперу в аренду до 31 декабря 2012 года.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко неоднократно заявляла, что "Российские железные дороги" и инвестор продумали как совместить ТРЦ и будущую инфраструктуру для скоростного движения. В настоящее время компания "Скоростные магистрали" готовит проект железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом, его презентация намечена на первую половину 2011 года. После проведения тендера начнется проектирование трассы и станет известно куда в Петербурге будут прибывать скоростные поезда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС ЮАР модернизируют контрабандные вертолеты
  • На Енпхендо нашли тела еще двух мирных жителей
  • В Венгрии пройдет конкурс "Мисс пластическая хирургия"
  • США и Южная Корея проведут совместные морские учения
  • На новозеландской шахте прогремел второй взрыв: у 29 горняков не осталось шансов выжить
  • Эксперты называют причины неожиданного миролюбия Саакашвили - давление избирателей и экономика
  • США и Южная Корея в ответ на обстрел КДНР острова Ёнпхёндо проведут совместные военные учения
  • Глава ПНА рассчитывает за три месяца моратория договориться с Израилем о границах
  • В Новой Зеландии спасатели пробурили скважину к заблокированным шахтерам
  • Оказавшиеся под завалами новозеланские шахтеры объявлены погибшими
  • Утечка газа на НПЗ в Израиле: двое погибших, девять пострадавших
  • На острове Ёнпхёндо борются с лесными пожарами, начавшимися после обстрела КНДР
  • Испанская полиция изъяла 100 тонн украденной меди
  • Командование войск ООН предложило КНДР обсудить на уровне генералов обстрел южнокорейского острова
  • В Бельгии арестованы еще 15 вербовщиков: эти "поставляли" боевиков в Афганистан и Ирак
  • Заполнивший новозеландскую шахту газ признали чрезвычайно опасным

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact