login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Нелегалы лишили Москву и Пекин правительственной связи
12:52PM Tuesday, Nov 23, 2010
Кабель связи. Фото с сайта abn.ru
В Кузбассе нелегалы перерубили линию правительственной связи Москвы с Пекином, сообщает пресс-служба УФМС по Кемеровской области, во вторник, 23 ноября.

15 иностранных рабочих вырубили несколько метров кабеля правительственной связи Москва - Пекин. Из кабеля был извлечен цветной металл. Факт вырубки был обнаружен сотрудниками иммиграционного контроля УФМС во время рейда по территории Заводского района города Кемерова. Сотрудники УФМС застали рабочих за разбором кусков кабеля в одном из арендованных цехов некогда заброшенного предприятия.

Хотя организатор работ предоставил соответствующее разрешение, по факту вырубки ведется проверка. Если в результате проверки разрешения выяснится, что работы ведутся незаконно, то их организатору придется уплатить штраф.

Между тем, при проверке документов иностранных рабочих выяснилось, что те находятся на территории России нелегально. Как сообщает "Интерфакс", каждому из них был выписан штраф в размере двух тысяч рублей. Наниматель может получить штраф до 800 тысяч рублей за каждого нелегального мигранта.

Сообщается, что кабель правительственной связи между Москвой и Пекином протяженностью около 25 тысяч километров был проложен в 1950-е годы и стал одним из самых первых каналов спецсвязи, соединивших столицу Китая с Москвой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистанский парламент спасли от смертников
  • Кастро назвал Обаму "заклинателем змей"
  • В Хорватии затопило курорт Дубровник
  • Задавивший трех человек футболист попытался повеситься в СИЗО
  • В результате обстрела южнокорейского острова ранены 16 человек
  • КНДР и Южная Корея обменялись выстрелами
  • В давке на фестивале в Пномпене погибли почти 350 человек
  • Иран остался без отношений с Гамбией
  • Отправленный на помощь новозеландским шахтерам робот вышел из строя
  • Дипломаты подтвердили неполадки в иранских урановых центрифугах
  • Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 1300 человек
  • В Камеруне упал военный вертолет с отставным полковником ЦАХАЛа
  • Митингующие в Киеве заночуют на Майдане
  • Число жертв давки в Пномпене превысило 300 человек
  • В давке на фестивале в Камбодже погибли 105 человек
  • Венгрия устроит распродажу бюстов Ленина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact