login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Доктор Смерть" пытался оправдаться в письмах коллеге
1:57PM Monday, Nov 22, 2010
Ариберт Хайм
Испанская газета El Pais опубликовала выдержки из писем нацистского преступника Ариберта Хайма, известного как "Доктор Смерть", знакомому доктору. Из них следует, что Хайм уверен в своей невиновности.

21 письмо попало к следователям немецкого города Баден-Баден от сына Ариберта Хайма - Рудигера. В письмах, которые были написаны с 1978-го по 1985-й годы, Ариберт Хайм уверяет коллегу по имени Робер Браун, что никак не мог быть причастен ко всем преступлениям, в которых его обвиняют, поскольку, будучи врачом, был обязан соблюдать принципы медицинской этики. Хайм также просил адресата помочь ему восстановить свое добро имя. В другом письме немецкому чиновнику "Доктор Смерть" уверяет, что обвинения против него являются "вымыслом сионистского фанатика".

В большинстве случаев письма, полные зашифрованных посланий, отправлялись через сестру Хайма - Герту. Как отмечает El Pais, доктор опасался, что его местоположение станет известно полиции.

По словам Рудигера Хайма, дело против его отца все еще открыто, несмотря на просьбы сына о его прекращении. Сообщается, что Рудигер даже передал тело якобы покойного Ариберта на медицинскую экспертизу.

Ряд экспертов не верит словам Рудигера и сомневается в смерти доктора, отмечая, что до сих пор никто не выдвинул претензии на хранящиеся на счету Ариберта Хайма два миллиона евро. А шесть лет назад Рудигер обращался к властям Берлина с просьбой снизить налог на принадлежащую его отцу городскую недвижимость из-за нахождения владельца за границей.

Ариберт Хайм занимался врачебной практикой в Вене до 1940 года, после чего поступил добровольцем в войска СС. Свое прозвище он получил во время работы на нацистов в концлагере Маутхаузен, где предположительно проводил опыты над людьми, в частности, операции без наркоза по определению болевого порога.

После ареста в 1945-м году Ариберт Хайм был освобожден и продолжал врачебную практику. Когда власти ФРГ решили арестовать Хайма в 1962-м году, он бежал и с тех пор находится в международном розыске. Два года назад СМИ сообщили, что Хайм скрывается в Чили, а 4 февраля 2009 немецкий телеканал ZDF TV заявил, что "Доктор Смерть" умер в Египте от рака прямой кишки в 1992 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шерил Кроу не смогла продать с аукциона особняк
  • В коммерческую недвижимость во всем мире вложат 290 миллиардов долларов
  • Купол Рейхстага в Берлине закрыли для туристов
  • В Киргизии пропали фигуранты дела об апрельском мятеже
  • MMORPG по "Властелину колец" получит новое дополнение
  • В ближнем Подмосковье появится новый микрорайон
  • Грузия пустит российского консула к задержанным "шпионам"
  • Источник: Кремль негласно пытается примириться с Грузией. А та готовит саботаж Олимпиады в Сочи
  • Армия США заинтересовалась танзанийскими крысами-саперами
  • Статуя святого помешала преступнику похитить пожертвования из церкви
  • Принц Уильям спас альпиниста на горе в Уэльсе
  • ВТБ отстранил сенатора Пугачева от стройки на Рублевке
  • Французский фермер кормил уток марихуаной
  • СМИ: Разыскиваемый в Бельгии убийца Политковской - Рустам Махмудов. Его "ищут" уже два года
  • Собянин предложил разморозить десятки стройпроектов
  • ВВС США перепутали заявки участников тендера на поставку летающих танкеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact