login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Власти Приморья позволили детям отдыхать больше
1:46PM Monday, Nov 22, 2010
Сергей Дарькин. Фото с сайта primorsky.ru
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин изменил порядок выплаты компенсаций за детские путевки в оздоровительные лагеря, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее профсоюзные организации края отмечали, что родители редко пользовались компенсациями из-за того, что сначала им приходилось приобретать путевку, а затем уже получать за нее деньги. Решением губернатора, теперь сумма положенной компенсации будет вычитаться сразу из стоимости путевок в загородные лагеря на территории Приморского края - родителям нужно будет оплатить лишь оставшуюся часть.

В 2010 году родителям за путевку ребенка предоставлялась денежная компенсация из краевого бюджета в размере 50 процентов стоимости путевки (но не более 10 тысяч рублей) для семей с доходом ниже прожиточного минимума и в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста для семей, чей доход превышает прожиточный минимум.

Компенсации были выплачены за 2600 путевок. Всего в этом году в загородных и пришкольных лагерях провели каникулы 130,5 тысячи школьников (87 процентов от общего числа).

В 2011 году, как сообщает пресс-служба администрации, размер компенсации будет увеличен до 8 тысяч рублей. Кроме того, летние пришкольные лагеря смогут по желанию посещать учащиеся до седьмого класса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд над полковником Потеевым, сдавшим российских разведчиков, начнется через полгода
  • По приказу Собянина в интернет выложили данные о московских мигрантах: с местами работы и зарплатой
  • В Дагестане взорвали начальника межрайонного управления ФСБ, он погиб
  • Депутата Затулина гонят из комитета по СНГ: он рассорился со всеми, включая своего начальника
  • СМИ: с помощью предателя Потеева, сдавшего шпионов США, российская элита отмывала деньги
  • Из роддома в Алма-Ате похитили новорожденного
  • В Москве Lexus сбил двух сотрудников украинского посольства, а Audi - дипломата из Йемена
  • В Таджикистане перекроют реку Вахш
  • В Москве первоклассник попал в реанимацию, выстрелив себе в голову из пистолета
  • Следствие по делу о пропаже в Чите двух школьников нашло свидетеля
  • ЛДПР предлагает расчленить Московскую область и уволить губернатора
  • Собянин велел мусульманам обходиться без "вызывающих зрелищ" и крови на Курбан-байрам
  • Медведев и Путин открывают серию "прямых линий" с регионами
  • На рельсах Транссиба в Амурской области застрял тягач с бетонными плитами
  • В Кабардино-Балкарии убили участкового милиционера
  • В Ингушетии из гранатомета обстреляли церковь

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact