login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Десантники разогнали машины с мусором на свалке в Химках
1:37PM Friday, Nov 19, 2010
Свалка в Левобережном районе Химок. Фото с сайта wikimapia.org
Группа из 20 десантников, вышедших 19 ноября на акцию протеста против свалки в Левобережном районе Химок, разогнала машины с мусором. Об этом "Ленте.Ру" рассказала лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

На руках у десантников имеется предписание суда о закрытии свалки. Они намерены обратиться в милицию с заявлением по факту нарушений, а затем направиться в администрацию Химок. К месту акции прибыли милиционеры. Они, по словам Чириковой, общались с десантниками вежливо.

Решение о закрытии свалки в Левобережном районе было вынесено Химкинским судом 26 октября по иску Росприроднадзора, однако вывоз отходов на свалку продолжался. Против свалки выступал, в частности, активист-эколог Константин Фетисов. Он был жестоко избит неизвестными 4 ноября и находится в больнице с тяжелыми травмами.

О намерении провести акцию против Левобережной свалки представители Союза десантников заявили 18 ноября. Десантники хотят добиться исполнения судебного решения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Волгоградские единороссы провалили строительство "танцующего моста", объявленного партийным проектом
  • Депутат-мошенник Егиазарян не явился на допрос, прислав объяснительное письмо из США
  • Обрушение катка на Красной площади: пресс-служба уверяет, что никто не пострадал
  • Арестован взяточник из Управления делами президента
  • Опубликовано ВИДЕО того, как милиционер "ударился о поребрик": стражей порядка жестоко избили фанаты
  • В Азербайджане из тюрьмы освобожден еще один блогер
  • Убившая соседа-педофила жительница Северной Осетии вышла на свободу, отсидев полтора года
  • На туркменской границе застрелен гражданин Узбекистана
  • "МК" уличил Якеменко во лжи Путину: уроки здорового образа жизни нигде не ведутся
  • СМИ: массового убийства на Кубани могло не быть, если бы органы не замяли жалобы на банду
  • Милицейский эксперимент дал удивительный результат: в Воронеже задержана целая смена таможенников
  • Башкирский мусульманин с криком "Аллах акбар" изрезал ножом двух милиционеров
  • Идея о создании совместной системы ПРО России и НАТО реальна, считают в Кремле
  • В Москве вновь потеплеет - воздух прогреется до плюс 9 градусов
  • В мэрии Владивостока проведен обыск
  • Умер пострадавший в столкновении джипа с поездом на Сахалине

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact