login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Путин: в ближайшие две недели в России будет основана "Титановая долина"
3:41PM Thursday, Nov 18, 2010

Путин: в ближайшие две недели в России будет основана "Титановая долина"

Постановление правительства о создании ОЭЗ "Титановая долина" будет подписано в течение двух недель, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В ближайшие две недели мы выпустим постановление правительства о создании особой экономической зоны с определенными льготами, в том числе, таможенного характера", - сказал Путин во время посещения совместного предприятия компании Boeing и "ВСНПО-Ависма"- "Урал-Боинг-Мануфактуринг", передает ИТАР-ТАСС.

По словам премьера, создание инфраструктуры начнется уже в следующем году.

"На следующий год губернатор обещал заняться инфраструктурой, а с 2012 года мы заложим средства в бюджете", - пообещал глава правительства.

Рассказывая рабочим о планах правительства создать ОЭЗ, В.Путин отметил, что "это даст возможность предприятию развиваться на новой технологической базе, делать продукцию высокого передела и привлекать сюда партнеров".

Как уточнил глава госкорпорации "Ростехнологии", которой принадлежит "ВСНПО-Ависма", Сергей Чемезов, в ОЭЗ планируется привлечь как традиционных партнеров российского титанового гиганта, так и партнеров компании "Боинг". По его словам, "речь идет, в том числе, о "Ролс-Ройсе", "Гудрич". "Есть ряд предприятий, которые заказывают у нас заготовки для медицинских изделий", - отметил Сергей Чемезов.

Он уточнил, что "Ростехнологии" работает с 20 предприятиями, в том числе, российскими. "В Титановую долину планируется привлечь партнеров сразу из нескольких отраслей экономики - судостроения, энергомашиностроения, нефтехимии, атомного машиностроения, а также медицины", - сказал Чемезов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянцы получили контракт в Венесуэле на 17 миллиардов долларов
  • Южная Корея будет брать с иностранцев налог за покупку местных облигаций
  • "Газпром" займется добычей на шельфе Израиля
  • В Центробанке удивились падению курса рубля
  • Правительство России сэкономило на модернизации
  • Банк Тинькова будет выдавать кредиты на "Почте России"
  • В розничной "дочке" Межпромбанка Пугачева исчезли документы
  • Калининград встроят в систему субсидирования авиабилетов
  • "Газпром" и "Нафтогаз" начали создавать совместное предприятие
  • Франция выпустила монету в 100 тысяч евро
  • Правительство одобрило план приватизации на 2011-2013 годы
  • Против менеджеров обнанкротившихся в США банков возбуждено 50 дел
  • Американские сотовые операторы договорились о системе мобильной коммерции
  • IPO GM станет крупнейшим в истории фондовых бирж
  • АСВ предложило создать "старшего" по финансовым пирамидам
  • На фоне скандала с Навальным акции "Транснефти" обновили максимум с 2008 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact