login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


НАСА не выполнило 9 из 15 требований комиссии по расследованию гибели шаттла Columbia
7:24PM Monday, Sep 8, 2003
Шаттл Columbia. Кадр НТВ
Обновлено 08.09.2003 в 19:24:41

Не на чем распечатать? Выбери НР 

НАСА не выполнило 9 из 15 требований комиссии по расследованию гибели шаттла Columbia

11 марта 2004 года объявлено НАСА датой возобновления полетов шаттлов, передает Associated Press. В опубликованном в понедельник соответствующем плане аэрокосмическое управление сообщает о том, как выполняются рекомендации комиссии, расследовавшей гибель космического челнока Columbia.

По словам пресс-секретаря НАСА Алларда Бютеля (Allard Beutel), принятая дата не является рас и навсегда установленным обязательным сроком и, в принципе, рассматривается весь период с марта по апрель. При этом, если что-то будет недоделано, все может сдвинуться еще дальше.

Уже сейчас известно, что по девяти из 15 рекомендаций комиссии пока не предпринято конкретных шагов. Эти пункты комментируются как проходящие оценку. Причем нигде в докладе не говорится о стоимости программы возобновления полетов.

Так, комиссия настаивает на укреплении теплоизоляционной системы корабля, которая не должна получать повреждений от ударов мелкого мусора. НАСА отвечает на это, что изучаются восемь вариантов, и окончательного решения пока нет.

Кроме того, еще не разработаны способы ремонта повреждений шаттла в открытом космосе.

Однако контроль за обшивкой челнока теперь будет осуществляться с помощью камер, которые установят в некоторых его точках. А в дополнение к этому корабль будут снимать находящиеся на орбите спутники-шпионы.

Напомним, часть обшивки топливного бака пробила крыло Columbia во время его взлета 16 января этого года. 1 февраля, войдя в плотные слои земной атмосферы, шаттл развалился на части. В результате катастрофы погибли семь космонавтов.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Человек, атаковавший Google и Yahoo, готов сдаться
  • Ужас этой осени: SARS возвращается
  • Над Багдадом атакован самолет американских ВВС
  • Д.Рамсфелд: Безопасность народа Ирака – забота самих иракцев
  • Сексуальные фантазии
  • Кодирование эрекцией
  • Телефоны Nokia сочиняют за пользователей матерные SMS
  • Британские полицейские будут отмечать память жертв 11 сентября в Нью-Йорке
  • Кэмерон Диаз сломали нос в ее день рождения
  • Гвен Стефани затронула межрасовые отношения
  • Universal снижает цены
  • ФБР ожидает терактов с применением никотина
  • Через туннель корейцы украли у американцев спиртного на $ 1,5 млн.
  • США: безработица растет, экономика процветает
  • Дж.Буш: Пока иракская нефть не может стать источником восстановления страны
  • Молодость взяла верх над опытом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact