Суд немецкого города Мюнстер запретил жителю страны набивать на бедре принадлежавшей ему пони татуировку, изображающую логотип группы The Rolling Stones, сообщает Bild.
Agence France-Presse добавляет, что немец собирался сделать животному тату размером примерно 15 на 15 сантиметров. Для этого он даже сбрил шерсть с участка ноги пони и нанес на тело животного эскиз будущего рисунка.
Также было установлено, что мужчина планировал открыть тату-салон для животных, и рисунок на ноге пони должен был стать своеобразной рекламой его услуг. По словам самого немца, он просто хотел подчеркнуть красоту животного.
Ознакомившись с материалами дела, суд постановил, что нанесение художественной татуировки является нарушением закона о защите животных, так как процедура сопровождается болезненными ощущениями. В законе же говорится, что теплокровным позвоночным животным запрещено причинять боль без объективной причины. Кроме того, суд принял во внимание, что животное не способно понять, зачем ему вообще делают татуировку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны Германии назвало дату отмены призыва
Исламские террористы решили пройти в Германию лесами
Грузии предложили подать заявку на вступление в ЕС
Батурина продаст долю в "Москва-Сити"
Немецкую оппозицию возмутила PR-кампания Меркель
Суд по апрельским событиям в Киргизии лишился адвокатов
Швыдкой вручил "ТЭФИ" Манане Асламазян в Москве
В Москве выступит американская вокалистка Синтия "Джаз" Сандерс
Телерейтинги: тандем Безрукова и Дюжева вновь самый популярный
Файтинг с участием героев Marvel и Capcom выйдет в начале 2011 года
В ФРГ предложили усилить полицейские патрули в мусульманских кварталах
Роберт Де Ниро отстоял пентхаус на крыше своего отеля
Наоми Кэмпбелл снялась в рекламе дома на Цветном бульваре
Немецких экологов оскорбило использование полицией беспилотников
Саша Барон Коэн сыграет свергнутого диктатора и козлопаса
В России запустят новый механизм строительства жилья
|