Московские экологи-энтузиасты, а также представители природоохранных ведомств организовали и провели в парке на северо-западе города мероприятие, посвященное белкам. В рамках дня белки зверькам, обитающим в Тушинском парке, раздали лакомства и устроили для них кормушки, пишет "Комсомольская правда".
Стартовал день белки в полдень в среду, 17 ноября. В парке участникам акции раздали маршрутные листы, на которых были отмечены места, где необходимо установить кормушку. Развешивание кормушек для белок прошло в формате эстафеты. Кроме того, чиновники и энтузиасты провели экологические конкурсы.
Белки, обитающие в московских парках, привыкли к общению с людьми и охотно принимают из их рук орешки, семечки и сухофрукты. При этом грызуны никогда не отказываются от еды и часто берут даже больше, чем могут съесть. Это объясняется тем, что они приспособлены прятать излишки пищи и обращаться к ним по мере необходимости.
В Тушинском природном парке, который является охраняемой природной территорией, обитают не только белки, но и другие животные - лисицы, ласки и зайцы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Линдси Лохан потеряла очередную роль - порнолегенды из "Глубокой глотки"
Немцев предупредили о "конкретных" терактах в конце ноября
На первичном рынке загородного жилья снизился объем предложения
В московском регионе вырос спрос на вторичное жилье
Австралия введет ограничения на рекламу сигарет в интернете
Мошенники обманули 200 арендаторов жилья в Новосибирске
Партия Ангелы Меркель одобрила запрет на предимплантационную диагностику
Новые части NBA и Fallout возглавили американские чарты
Николь Кидман решила стать рантье
Доходы Москвы от продажи земли резко сократятся
Счетная палата ФРГ уличила госструктуры в миллиардной растрате бюджетных средств
Дарья Жукова вновь снизила цену особняка в Лос-Анджелесе
Объявлен "короткий список" премии "Дебют"
"Счастье мое" Лозницы поборется за главный приз Стокгольмского кинофестиваля
Собянин отменил мегапроект "Интеко" на западе Москвы
Запрет откровенной рекламы с Бейонсе объяснили заботой о детях
|