login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На первичном рынке загородного жилья снизился объем предложения
3:25PM Wednesday, Nov 17, 2010
Коттеджный поселок в Подмосковье. Фото с сайта vposelke.ru Объем предложения на первичном рынке загородной недвижимости в октябре снизился по сравнению с сентябрем на четыре процента до 32709 объектов. Об этом говорится в обзоре компании "Инком-Недвижимость".

По данным экспертов, в настоящее время первичные продажи ведутся в 504 подмосковных поселках. Доля участков без подряда составляет 59 процентов от общего предложения. Коттеджи занимают 27 процентов, таунхаусы - 10 процентов. На квартиры в малоэтажных жилых домах приходится около 3 процентов.

В октябре наибольшее число предложений на рынке загородного жилья было сосредоточено на Новорижском и Симферопольском шоссе - 22 и 14 процентов соответственно. На Новой Риге в основном продаются объекты бизнес-класса и элитного сегмента. На Симферопольском шоссе предлагается преимущественно эконом-класс. Большинство объектов находятся на удалении от 11 до 20 километров от МКАД, где расположено 18 процентов предложений.

В начале ноября президент и совладелец корпорации "Инком" Сергей Козловский заявлял, что в скором времени подмосковный рынок ожидает волна обманутых владельцев участков без подряда. По его словам, крупные землевладельцы, которые не могли сами построить дома и инфраструктуру, рассчитывали на продажу земли девелоперам. Однако, кризис "эти надежды перечеркнул". Глава "Инком" предполагает, что от трети до половины поселков без подряда долгие годы "будут неживыми".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Статуя святого помешала преступнику похитить пожертвования из церкви
  • Израильский беспилотный вертолет Picador совершил первый полет
  • Семьи британских атомщиков в шоке: власти вырезали у умерших органы для исследования
  • "Любовный спам" не помог австралийцу завоевать девушку
  • Китай показал улучшенную версию тренировочного самолета L-15
  • Россия завершила поставку Ираку вертолетов Ми-171Е
  • Западные СМИ о деле Бута: российская элита в ужасе от того, какие секреты он может раскрыть США
  • Республиканцы создали Обаме новые препятствия для договора с Россией по вооружениям
  • В Бишкеке на адвокатов семьи экс-президента набросились с кулаками прямо в суде
  • Комитет ООН одобрил антинацистскую резолюцию России
  • Журнал Time назвал пять лучших военных изобретений 2010 года
  • Латвийский врач отказался лечить "русских шовинистов": его злят их язык и советские татуировки
  • Принц Уильям подарил своей невесте кольцо матери - принцессы Дианы
  • Австралийцам пообещали бесплатное пиво за победу сборной по крикету
  • Венесуэла получит российские ракеты в 2011 году
  • Премьер-министр Японии не решается посетить Южные Курилы после Медведева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact