login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В банке сенатора Пугачева прошла выемка документов
11:36AM Wednesday, Nov 17, 2010
Здание Межпромбанка. Фото с официального сайта
В офисах Межпромбанка, который принадлежит семье сенатора от Тувы Сергея Пугачева, 16 ноября прошла выемка документов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, в Межпромбанке искали документы финансовой организации за последние несколько лет. Что именно хотели найти правоохранительные органы, не уточняется.

Напомним, что в октябре ЦБ отозвал у Межпромбанка лицензию на осуществление профильных операций, а затем подал иск о банкротстве финансовой организации. Кроме того, в надзорном органе не исключали, что действия руководства банка могли оказаться противозаконными. В частности, менеджеры могли преднамеренно обанкротить предприятие.

Межпромбанк оказался в сложной ситуации летом 2010 года, когда не смог расплатиться с ЦБ по беззалоговому кредиту. Уже тогда Центробанк имел право отозвать лицензию, но не сделал этого: по итогам переговоров беззалоговый кредит стал залоговым. В залог к ЦБ попали акции судостроительных предприятий, принадлежащих Пугачеву. Их сенатор хотел продать государственной "Объединенной судостроительной корпорации", но стороны не сошлись в цене.

Деловые СМИ отмечали, что Межпромбанк мог проводить сомнительные операции в течение долгого времени. В частности, финансовая организация активно кредитовала организации, связанные с Пугачевым. По итогам июня 2010 года выяснилось, что у Межпробанка оказались просроченными 99,7 процента кредитов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин назвал условие отмены пошлин на нефть для Белоруссии
  • Глава ФНС Мишустин: задача налоговой службы - искать дополнительные источники доходов
  • Столичные ларечники получили от Собянина передышку до мая, но против запретов мэра Москвы выступили крупные ритейлеры
  • Российские биржевые индексы во вторник провалились к уровням конца октября
  • Туроператор "Капитал тур" с 17 ноября приостанавливает работу
  • Австрия обвинила Грецию в невыполнении обязательств перед ЕС
  • ФАС предлагает перейти к посекундной тарификации в роуминге
  • Навальный обнародовал данные о строительстве ВСТО: под этот проект у россиян украдено 4 млрд долларов
  • Nord Stream уложил половину "Северного потока"
  • Евро лихорадит из-за проблем Ирландии и Португалии
  • ЦБ: в Москве продолжают действовать незаконные "точки" обмена валюты
  • Голикова: каждому гражданину задолго до срока должно быть понятно, в каком возрасте он выйдет на пенсию
  • Евросоюз не выживет, если не будут решены бюджетные проблемы стран-членов
  • Названа дата проведения саммита АТЭС во Владивостоке
  • Исследование: Google может предугадать изменения на фондовом рынке
  • В России придумали, как модернизировать СНГ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact