login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Депутаты Приморья попросили приблизить их к Москве на 1 час, народ против
9:12AM Wednesday, Nov 17, 2010

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края в среду на заседании приняли обращение к председателю правительства России о переходе из седьмого в шестой часовой пояс, чтобы иметь только шестичасовую разницу с московским временем
По мнению вице-губернатора Приморского края Александра Шемелева, переход в новый часовой пояс повысит оперативность взаимодействия государственных органов и организаций, а также органов государственной власти Приморского края с Москвой
Губернатор края Сергей Дарькин заявил накануне на пресс-конференции, ссылаясь на опросы, что большинство жителей Приморья поддерживают это предложение
В ноябре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края в среду на заседании приняли обращение к председателю правительства России о переходе из седьмого в шестой часовой пояс, чтобы иметь только шестичасовую разницу с московским временем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Законодательного собрания края.

В ноябре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.

Из 30 депутатов обращение поддержали 26. По мнению вице-губернатора Приморского края Александра Шемелева, переход в новый часовой пояс повысит оперативность взаимодействия государственных органов и организаций, а также органов государственной власти Приморского края с Москвой.

Губернатор края Сергей Дарькин заявил накануне на пресс-конференции, ссылаясь на опросы, что большинство жителей Приморья поддерживают это предложение.

Между тем, лидер фракции КПРФ Владимир Беспалов сообщил, что избиратели на встречах с коммунистами высказывались против перехода на новый часовой пояс. "Сегодня утром у входа в здание Законодательное собрание мы провели встречу, на ней присутствовали наши четыре депутата и их помощники. Мы пообщались с населением - мнение однозначное, мы получили наказы от избирателей голосовать "против" обращения к председателю правительства РФ о сокращении разницы с Москвой", - сообщил Беспалов "Интерфаксу".

По его словам, ранее решения об уменьшении разницы во времени уже приняли в Камчатском крае и Чукотке. К инициативе присоединился и Хабаровский край. Парламентарии региона уже одобрили проект обращения к председателю правительства РФ.

По результатам опроса "Комсомольской правды", категорически против извенения часового пояса 62%.

На Дальнем Востоке в последнее воскресенье марта 2010 года Камчатский край и Чукотский автономный округ перешли на магаданское время, таким образом, разница во времени с Москвой для этих регионов уменьшилась с десяти до восьми часов, а разница с Владивостоком и Хабаровском - с двух часов до одного. В регионе остались три часовых пояса.

По мнению полпреда президента РФ в округе Виктора Ишаева, оптимальным решением часового вопроса в регионе являются два часовых пояса.

Система поясного времени основана на теоретическом разделении поверхности земного шара на 24 часовых пояса (по 15 градусов каждый) с разницей во времени между смежными поясами в один час. Время основного меридиана принимается за время всех точек данного часового пояса. За начало отсчета принят нулевой, Гринвичский меридиан. Практически границы часовых поясов проходят не строго по меридианам, а согласуются с государственными или административными границами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На железной дороге под Сочи взорвалась бомба
  • В Приморье охотники застрелили амурского тигра
  • Главного гаишника ЮВАО Москвы отстранили от должности
  • Москва закупила 50 пылесосов для уборки улиц зимой
  • Защита Бекетова обжаловала приговор по делу о клевете
  • Кремль напомнил Бастрыкину о границах его полномочий
  • Медведев вручил награды за аварийную посадку Ту-154
  • Путину доложили об откатах в московской мэрии
  • В правящей латвийской партии нашелся еще один врач-националист
  • Дальневосточный университет займется увеличением продолжительности жизни
  • МИД РФ обвинил США в давлении на Таиланд
  • Курбан-байрам в Москве отметили 70 тысяч мусульман
  • Заместитель губернатора Мурманской области отправлен в отставку
  • Правительство Москвы отказалось от претензий к Жириновскому
  • В краснодарском кафе взорвался газовый баллон
  • Житель Таджикистана застрелен на узбекской границе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact