login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кремль напомнил Бастрыкину о границах его полномочий
2:45PM Tuesday, Nov 16, 2010
Кадр "Первого канала"
Неназванный источник "Интерфакса" в Кремле напомнил, что назначать заместителей главы Следственного комитета РФ имеет право лишь президент страны. Этот комментарий последовал в связи с тем, что руководитель СКП Александр Бастрыкин предложил стать своим заместителем журналисту, депутату Госдумы Александру Хинштейну.

Информагентство отмечает, что новость о предложении Бастрыкина в Кремле восприняли "с недоумением".

16 ноября стало известно, что Бастрыкин предложил единоросу Хинштейну перейти на должность своего заместителя, курировать работу в Северо-Кавказском федеральном округе и переехать туда. Ранее чиновник уже предлагал Хинштейну возглавить службу собственной безопасности СК, однако тот отказался идти на понижение статуса.

Сам депутат заявил, что согласится на новый пост, только если у него будет "прямой выход" на руководство России. Он отметил, что рассмотрит предложение, если только оно не окажется "пиар-ходом" или попыткой "перекупить" его "как одного из самых последовательных критиков СКП и лично господина Бастрыкина".

Следственный комитет находится в процессе отделения от Генпрокуратуры РФ. Хинштейн выступал с критикой нового закона "О Следственном Комитете РФ". По мнению депутата, в результате принятия этого закона СК получит дополнительные функции, за выполнением которых не будет осуществляться должный контроль.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Губернатор Ткачев пообещал уйти в отставку, если виновные в резне в Кущевской "откупятся"
  • В России возмущены экстрадицией Виктора Бута в США: "оружейного барона" вновь защищает МИД
  • Межэтнический конфликт в подмосковном Хотьково: за одну ночь из города исчезли все мигранты-нелегалы
  • В Петербурге прохожего убило выброшенным из окна колесом, заведено дело (ВИДЕО)
  • В правящей латвийской партии нашелся еще один врач-националист
  • В столице празднование Курбан-байрама прошло без инцидентов, но недовольных снова много
  • Бастрыкин предложил Хинштейну должность замглавы СКП по СКФО. Депутат считает это шуткой
  • Новое ВИДЕО беспорядков в Петербурге: ОМОН загоняет футбольных фанатов в угол и обрабатывает дубинками
  • В Москве пойман лихач-азербайджанец, сбивший женщину с коляской и сбежавший с места ДТП
  • Житель Таджикистана застрелен на узбекской границе
  • СМИ: задержанного организатора убийства 12 человек в станице Кущевская сдали свои
  • Кремль готовит передел России: Медведев изменит карту до неузнаваемости
  • На Алтае задержан подозреваемый в убийстве помощника прокурора
  • Синоптики прогнозируют наводнение в Санкт-Петербурге
  • Температура в Москве продолжает бить рекорды: воздух прогреется до 11 градусов
  • Подозреваемый в злоупотреблениях следователь по делу Магнитского подал заявление о клевете

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact