login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израиль обвинили в беззаконии
1:52PM Monday, Sep 8, 2003
Карательные меры только обозлили палестинцев - террора меньше не стало  
Карательные меры только обозлили палестинцев - террора меньше не стало
Правозащитная группа Amnesty International (AI) опубликовала доклад, в котором анализируется ситуация в зоне палестино-израильского конфликта с точки зрения соблюдения прав арабского населения. Правозащитники утверждают, что Израиль систематически и грубо нарушает права арабов.

Блок-посты, комендантские часы, возведение стены вдоль границы с Палестиной – всё это примеры беззакония, попрания правовых норм руководством Израиля, передает Associated Press выводы AI.

Среди рекомендаций правозащитников – немедленное прекращение строительства стены, которой Израиль пытается отгородится от исламистов-самоубийц. AI напоминает, что среди арабов – далеко не все самоубийцы и фанатики: есть еще и безработные, и нуждающиеся в медицинской помощи.

Выводы AI основаны на многочисленных интервью, взятых как у израильских, так и палестинских врачей, социальных работников, правозащитников, официальных лиц, лидеров национальных групп.

Правозащитники отметили, что эффектом от блокпостов и ограничений передвижения палестинцев стало лишь создание множества бытовых неудобств, но никак не падение террористической активности. К тому же, все это нанесло огромный удар по палестинской экономике.

Половина трудоспособных палестинцев сидит без работы. При этом 60 процентов из 3,5 миллионов палестинцев на Западном Берегу и в Газе – бедняки, получающие меньше 2 долларов в день, констатирует AI.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Бин Ладен Юго-Восточной Азии" дает в США признательные показания
  • Эксклюзивные фотографии стоили жизни российской туристке в Черногории
  • Министерство образования сделает все школы специальными
  • Эстонцев агитируют вступать в ЕС с помощью антироссийских плакатов
  • США попросили Гайдара реанимировать экономику Ирака
  • На леднике близ Кармадонcкого ущелья нашли останки женщины
  • Украина выдала России новосибирского киллера
  • Албанские повстанцы напали на македонский патруль
  • Ахмед Куреи сказал Ясиру Арафату "да"
  • Индийские маоисты взорвали 12 полицейских
  • Сотрудник российского посольства в Берлине выпал из окна
  • Спасатели обнаружили тела семи погибших в катастрофе Ка-32
  • Пауэлл не будет говорить с Арафатом, но высылать его не советует
  • Украинский миротворец застрелил иракца за неподчинение приказу
  • Авторы ''Дорожной карты'' сожалеют об уходе Аббаса
  • Д.Рамсфелд: Безопасность народа Ирака – забота самих иракцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact