login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"РБК daily" нашла еще один проблемный проект Полонского
6:08PM Monday, Nov 15, 2010
3D-модель небоскребов Mirax Plaza в Киеве. Изображение с сайта moemisto.com.ua Компания "Эл-Инвест" (структура корпорация Mirax Group Сергея Полонского) может лишиться проекта самого высокого здания на Украине - небоскреба Mirax Plaza в Киеве, который был заморожен осенью 2008 года. Об этом пишет газета "РБК daily".

По данным издания, срок аренды участка площадью 3,01 гектара на Глубочицкой улице, на котором до осени 2008 года строился комплекс Mirax Plaza, истек 17 октября 2010 года. Задолженность "Эл-Инвеста" по аренде составляет 300 тысяч долларов. Помимо этого, есть долг в размере 1,1 миллиона долларов по доле города в проекте. В связи с этим главное управление земельных ресурсов Киева обратилось к арендатору с требованием освободить участок и возместить нанесенные городу убытки.

Претензии по проекту есть и у МЧС Украины. Как утверждает издание, девелопер обещал параллельно со строительством комплекса провести работы по укреплению склона для предотвращения оползней. Однако подпорные сооружения сделаны не были.

Процедура возврата земли городу предусматривает снос имеющихся на участке строений. В настоящее время на трех гектарах возведен 11-этажный каркас первого из двух планировавшихся небоскребов в 46 этажей. Общая площадь Mirax Plaza должна составить 295,9 тысячи квадратных метров. Сдать объект предполагалось в третьем квартале 2010 года.

Соинвесторы киевского проекта, которые вложили в него 28 миллионов долларов, хотят самостоятельно завершить строительство Mirax Plaza с помощью других инвесторов. Они предлагают Mirax Group выкупить проект за символическую сумму в 1 гривну.

В октябре "РБК daily" писала, у Mirax Group нет средств на достройку курорта Astra Montenegro в Черногории, а местные власти хотят снести уже построенные компанией виллы. По данным издания, дольщики черногорского проекта Mirax Astra Montenegro предложили Mirax достроить первую очередь проекта, выкупив его за 1 евро, на что Сергей Полонский якобы согласился. В ответ на эту публикацию бизнесмен отправил главному редактору газеты Петру Кирьяну письмо, в котором назвал материал "неприличным ни с моральной ни с деловой точек зрения". В случае выхода еще одной подобной статьи он пообещал "разобраться по-мужски" или навести на него порчу с помощью целительницы Джуны. Вместе с тем, Полонский напрямую не опроверг информацию о заморозке проекта.

Позже издание сообщило, что дольщики корпорации обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с письмом, в котором просят его помочь им в получении квартир в недостроенном жилом комплексе "Форт Кутузов". Покупатели квартир опасаются, что недострой может попасть к кредиторам Mirax. Частные соинвесторы организовали некоммерческое партнерство, на баланс которого они и предлагают перевести объект. В самой Mirax Group заявили, что компания готова достроить "Форт Кутузов". По оценкам Mirax, на это требуется 17,7 миллиона долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Колорадо близнецы совершили одновременное самоубийство
  • Австралиец разослал коллегам по работе "любовный спам"
  • В Екатеринбурге появились "конопляные" светофоры
  • В Нью-Йорке прошел чемпионат мира по квиддичу
  • Реалистичный фильм об Освенциме вызвал в Европе "возмущение и панический ужас" (ВИДЕО)
  • Билл Клинтон сыграет самого себя в "Мальчишнике в Вегасе - 2"
  • Немецкий зоопарк разлучит стервятников-гомосексуалистов
  • Асламазян, которую забыли объявить на вручении "ТЭФИ", вручат премию на ВВЦ
  • Британская мошенница выдавала себя за 11 разных людей
  • На пляж Сан-Франциско выбросились тысячи ушастых дискомедуз
  • Американский автодилер удвоил продажи при помощи АК-47
  • Художник Мавроматти, отдавший свою жизнь в руки интернета, завершил проект
  • В североамериканском прокате продолжает лидировать "Мегамозг"
  • Американцы выловили в реке двух мертвых оленей
  • Австралиец поселится в витрине с пауками
  • Японец провалил попытку установить рекорд по скоростному поеданию пиццы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact