login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Самолет Qantas со 119 пассажирами совершил аварийную посадку из-за сбоя в небе
12:42PM Monday, Nov 15, 2010

Пилоту пассажирского самолета Boeing-747 австралийской компании Qantas, вылетевшего из Сиднея в Буэнос-Айрес, пришлось повернуть обратно через два часа после взлета и зайти на посадку в Австралии из-за сбоя в системе энергообеспечения
Раштон тогда отметил, что инцидент с Boeing-767 не имел никакого отношения к подобному инциденту 4 ноября, когда принадлежавший Qantas самолет Airbus A380, на борту которого находились 459 человек, аварийно сел в Сингапуре

Пилоту пассажирского самолета Boeing-747 австралийской компании Qantas, вылетевшего из Сиднея в Буэнос-Айрес, пришлось повернуть обратно через два часа после взлета и зайти на посадку в Австралии из-за сбоя в системе энергообеспечения, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Associated Press.

На борту самолета находились 119 пассажиров и 22 члена экипажа, никто из них не пострадал. В настоящее время инженеры компании пытаются выяснить, почему в работе самолета произошел технический сбой. Так или иначе, он портит репутацию Qantas, которая пыталась создать имидж одной из самых безопасных авиакомпаний в мире, отмечает агентство Reuters.

"В настоящее время мы не знаем, чем вызван этот инцидент, но полагаем, что это мелкая техническая неисправность", - сказала представительница компании. Она добавила, однако, что технические неисправности редко вынуждают экипаж самолета возвращаться в аэропорт вылета.

В ночь на субботу еще один самолет той же авиакомпании, пассажирский Boeing-767, совершил экстренную посадку в австралийском городе Перт из-за неполадок в работе одного из двигателей. По словам представителя Qantas Саймона Раштона, пилоты лайнера через пять минут после взлета заметили аномальную вибрацию в одном из двигателей производства компании General Electric и из соображений предосторожности приняли решение посадить самолет.

Раштон тогда отметил, что инцидент с Boeing-767 не имел никакого отношения к подобному инциденту 4 ноября, когда принадлежавший Qantas самолет Airbus A380, на борту которого находились 459 человек, аварийно сел в Сингапуре из-за технических проблем с одним из четырех двигателей - практически развалившимся.

Авиакомпания решила временно приостановить полеты этих лайнеров, а специалисты Rolls-Royce, компании-производителя двигателя, приступили к серии проверок как поврежденного Trent 900, так и всех устройств этого типа. Позже выяснилось, что причиной поломки стала неисправность специфического компонента в зоне турбины, которая привела к возгоранию масла в двигателе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На рынке офисной аренды Москвы заключена крупная сделка
  • В Польше запретили курение в общественных местах
  • Подмосковные особняки будут продавать на онлайн-аукционах
  • К одному из задержанных в Грузии россиян пустили консула
  • Австралиец поселится в витрине с пауками
  • В результате наводнения на западе Европы погибли три человека
  • Южная Корея приняла 20 тысяч перебежчиков из КНДР
  • Страны Африки подпишут пакт о контроле за оружием
  • Японец провалил попытку установить рекорд по скоростному поеданию пиццы
  • Дерипаска расселит венесуэльские трущобы
  • В Мексике взорвали канадских туристов
  • Предполагаемого российского шпиона связали с грузинской спецслужбой
  • Минобороны РФ назовет победителя тендера ВМФ до конца ноября
  • Самолет компании Qantas совершил экстренную посадку в Сиднее
  • Великобритания решила ввести "индекс счастья"
  • Франция получила новое правительство

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact