login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Петербурге произошла массовая драка фанатов "Зенита" и ОМОНа, ГУВД опровергает
8:49AM Monday, Nov 15, 2010

Футбольный клуб "Зенит" завоевал звание чемпиона России
В воскресенье поздно вечером в центре Санкт-Петербурга фанаты футбольного клуба "Зенит", завоевавшего накануне звание чемпиона России, устроили массовую драку с сотрудниками ОМОНа
Ранее другая группа фанатов, около 500 человек, прошла стихийным потоком от Гостиного двора до площади Восстания

В воскресенье поздно вечером в центре Санкт-Петербурга фанаты футбольного клуба "Зенит", завоевавшего накануне звание чемпиона России, устроили массовую драку с сотрудниками ОМОНа, сообщает "Фонтанка.ру".

По предварительным данным, есть пострадавшие среди милиционеров. Как сообщает корреспондент издания, был сильно избит сотрудник патрульно-постовой службы, он не мог самостоятельно передвигаться. Судя по фотографиям с места событий, которые публикует РИА "Новости", Невский проспект был проспект перекрыт толпами болельщиков.

Перед дракой около двух тысяч фанатов вырвались с угла Малой Садовой на проезжую часть Невского и отправились в сторону Дворцовой. При этом на углу Невского и Малой Садовой произошла стычка между фанатами "Зенита" и ОМОНом. Как говорят очевидцы, фанаты стали закидывать милицию файерами. В ответ омоновцы применили слезоточивый газ, однако в результате сотрудникам органов правопорядка пришлось отступить перед фанатами, чья численность превосходила силы ОМОНа в несколько раз.

Ранее другая группа фанатов, около 500 человек, прошла стихийным потоком от Гостиного двора до площади Восстания. При этом и милиция и фанаты вели себя достаточно корректно.

В результате столкновений задержано около 100 представителей фанатского движения, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на околофутбольные ресурсы. Утверждается, что среди задержанных и лидеры фанатского движения - Александр "Макасин" Румянцев и Руслан Дрюма. Также, на фанатских форумах активно обсуждается слух, что сотрудник ППСМ, избитый на Невском проспекте, скончался. Официальной информации по этому поводу нет.

Между тем, правоохранительные органы Санкт-Петербурга опровергли информацию о массовой драке болельщиков и милиционеров. "Никакой драки не было", - сказал РИА "Новости" сотрудник регионального ГУВД. По его словам, сотрудники ОМОН контролировали передвижение фанатов по городу и пресекали попытки противоправных действий. При этом он отметил, что никаких резких мер в отношении болельщиков не предпринималось.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жители Ясенева устроили митинг против дома для СВР
  • Магнитского причислили к организаторам раскрытой им аферы
  • В Москве загорелась гостиница "Украина"
  • Фанаты "Зенита" устроили массовую драку с омоновцами
  • Под Петербургом на железной дороге нашли бомбу
  • На МКАД оторвавшееся колесо грузовика попало в иномарку
  • Национальный резервный банк пожаловался на обыск в прокуратуру
  • В Театре на Таганке на сцену упал софит
  • Покусавший двух милиционеров житель Брянска получил 2,5 года колонии
  • Уволена настоятельница Боголюбского монастыря
  • Назначен командующий войсками воздушно-космической обороны РФ
  • На стройке нового корпуса МГУ обрушились леса
  • По делу Магнитского допросили Людмилу Алексееву
  • Напавший на губернатора житель Томска пожаловался в Страсбург
  • Медведев договорился с японским премьером о новом подходе к примирению
  • Сити-менеджер Тулы подал в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact