login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Джордж Буш взялся за борьбу с похищениями детей в США
2:54AM Wednesday, Aug 7, 2002
Президент Буш представляет в Белом доме новый буклет _Личная безопасность детей_, выпущенный к предстоящей 24 сентября конференции. Справа от Буша стоит президент Национального центра по пропавшим и эксплуатируемым детям Эрни Аллен. Фото: Associated Press
Обновлено 07.08.2002 в 02:54:29

Джордж Буш взялся за борьбу с похищениями детей в США

Во вторник президент Джордж Буш осудил недавние похищения детей в США и призвал население страны оберегать подрастающее поколение. Как известно, в последнее время в США участились случаи пропажи детей. "Наш народ глубоко скорбит вместе с каждой семьей, понесшей невыносимую потерю, и наша страна будет бороться с угрозами против наших детей", - сказал Буш.

Сказав о том, что терроризм - не единственная угроза Америке, Буш отметил, что страна сталкивается с "волной вселяющего ужас насилия". "Похищение или убийство ребенка - самый страшный кошмар любых родителей", - сказал президент США и призвал все органы власти "работать сообща, чтобы делать все возможное для защиты наших детей".

Буш призвал родителей учиться защищать своих детей. По его словам, некоторые практические советы можно получить на сайте . "Я призываю семьи получить эти рекомендации и обсудить самые важные из них со своими детьми", - сказал Буш.

Президент США рассказал о планах администрации по проведению 24 сентября конференции, посвященной пропавшим, эксплуатируемым и убежавшим из дома детям. Конференция пройдет Университете Джорджа Вашингтона (George Washington University) в Вашингтоне. Как ожидается, для обмена идей по предотвращению насилия детей в конференции примут участие политики, эксперты, преподаватели и представители полиции.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Буддистов приговорили к штрафу
  • В отношении руководителей милиции Санкт-Петербурга будут возбуждены уголовные дела
  • Российских школьников со второго класса будут обучать иностранным языкам и пользованию Интернетом
  • Прокуратуре опять не удалось арестовать заключенного Олейника
  • Палестинский оппозиционер обвинил Арафата в коррупции
  • Латышская газета назвала Лужкова шовинистом и потребовала не пускать его в Ригу
  • Израильтяне сумели задержать босого египтянина в окрестностях Беэр Оры
  • Жену футоболиста Зырянова обвиняют в убийстве четырехлетней дочери
  • Камерун пожаловался в МИД России на дворовую драку
  • Власти США не учат население спасаться от террористов
  • Государство вернет калининградцам деньги за проезд по территории Литвы и Белоруссии
  • Комиссия МВД России признала работу питерской милиции неудовлетворительной
  • Палестинский боевик из церкви Рождества утомил власти Кипра
  • Израильтяне ищут арабского террориста в окрестностях курорта Эйлат
  • Перес: мир с Палестиной возможен
  • Посол Дании: Безвизового коридора в Калининградскую область не будет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact