login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российские биржи в пятницу опустились на уровень недельной давности
11:14AM Saturday, Nov 13, 2010

Российские биржи в пятницу опустились на уровень недельной давности

Российский рынок акций в пятницу опустился к уровням недельной давности. Как передает "Интерфакс", это случилось на фоне общемировой коррекции, поддержанной ожиданиями возможного роста процентных ставок в Китае. Оптимистичные новости с саммита G20 компенсировались слабой статистикой из еврозоны.

По итогам торгов индекс ММВБ составил 1548,96 пункта (-0,48%), индекс РТС - 1610,97 пункта (-1,13%), цены большинства "фишек" на биржах снизились на 0,2-2,8%.

На ММВБ подешевели акции "Газпрома" (-0,4%), "Газпром нефти" (-1%), "Норникеля" (-0,2%), "Лукойла" (-0,8%), "Полюс Золото" (-1%), "Роснефти" (-0,3%), "Сбербанка России" (-0,5%), "Сургутнефтегаза" (-1,5%).

Отыграли утреннее снижение и вышли в плюс акции "ВТБ" (+0,3%), "Ростелекома" (+1,9%), "Татнефти" (+0,3%), "Транснефти" (+2,4%).

Во "втором эшелоне" на ММВБ в пятницу упали акции "АвтоВАЗа" (-4,5% обыкновенные и -9% "префы"), "ТГК-14" (-2,4%), "Уралкалия" (-2,2%), "Интер РАО ЕЭС" (-2,2%), "Новатэка" (-1,8%).

Выросли бумаги "РТМ" (+8,7%), "Иркутскэнерго" (+3,5%), "Северо-Западного телекома" (+3,5% обыкновенные и +2,8% "префы"), "МРСК Северного Кавказа" (+2,9%).

В пятницу снизились индексы в Азии, Европе (индекс FTSE к вечеру просел на 0,24%), продолжилось снижение в США (индекс S&P 500 снизился к 18:45 на 0,8%).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • АСВ предложило создать "старшего" по финансовым пирамидам
  • Рост ВВП России в третьем квартале замедлился вдвое
  • Дефицит бюджета России снизился до 2 процентов ВВП
  • Лукашенко покажет белорусам погреба с золотом
  • Наводнения в Италии привели к остановке производства моцареллы
  • ВТБ задумался о выпуске облигаций в корейской валюте
  • Белоруссия закупит у России менее половины от необходимой ей нефти
  • Центробанк опустил курс евро ниже 42 рублей
  • Медведев заявил о снижении угрозы "валютных войн"
  • ЮАР разрешили присоединиться к БРИК
  • Глобальные инвесторы предсказали дефолт Ирландии
  • Общероссийская платежная система переключилась на электронные деньги
  • Запрещенные ЦБ обменники продолжили работать под новой вывеской
  • Главную торговую улицу Москвы оставили без покупателей
  • Обама отказался повышать налоги для богатых
  • Минфин сэкономит в Резервном фонде более 100 миллиардов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact