login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Татарстане служебная собака загрызла кошку, которую заключенный превратил в наркокурьера
3:09AM Friday, Nov 12, 2010

В Татарстане служебная собака загрызла кошку, которую заключенный превратил в наркокурьера
В ошейнике кошки нашли более 15 граммов героина
Служебная собака пресекла попытку заключенного получить героин с помощью кошки. Последняя погибла, сидящего в исправительной колонии в Менделеевске злоумышленника могут привлечь по статье "жестокое обращение с животными"

Инцидент в Татарстане: служебная собака пресекла попытку заключенного получить героин с помощью кошки. Последняя погибла, сидящего в исправительной колонии в Менделеевске злоумышленника могут привлечь по статье "жестокое обращение с животными".

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Татарстану, один из осужденных ИК-10, отбывающий наказание по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств), придумал хитроумную схему для получения наркотика с воли. Он приручил кошку, живущую на территории колонии, а потом организовал переправку животного своим знакомым на волю.

Эти знакомые несколько дней морили несчастную кошку голодом, а потом надели на нее ошейник со спрятанным в него героином и выпустили неподалеку от колонии. Однако к адресату героин не попал: руководство колонии, натравили на кошку служебную собаку.

Кошка погибла. Как объяснили в пресс-службе УФСИН, сказались "раны, полученные при задержании собакой", а также общее истощение организма.

В ошейнике кошки нашли более 15 граммов героина. Елабужский межрайонный отдел УФСКН РФ по Татарстану возбудил уголовное дело по факту незаконной переправки наркотика на территорию колонии. Не исключено, что в ходе расследования уголовного дела к злоумышленнику и его подельникам, личности которых устанавливаются, будет применена и уголовная статья "жестокое обращение с животными".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путину доложили об откатах в московской мэрии
  • Бытовая ссора на востоке Москвы привела к эвакуации дома
  • Из таджикского алфавита предложили убрать букву " "
  • Проверками мусульман в Воронеже заинтересовалась прокуратура
  • Из литовского парламента выгнали депутата-прогульщика
  • ФСКН не обнаружила у себя сына сдавшего "русских шпионов" разведчика
  • Продажа алкоголя детям станет уголовным преступлением
  • Путин разрешил регистрироваться по месту жительства через интернет
  • МИД РФ отреагировал на скандал вокруг латвийского министра
  • Прокуратура приказала сжечь тетради с летчиками Люфтваффе
  • Выживший в шасси самолета детдомовец оштрафован за безбилетный проезд
  • Счетная палата проверит расходы Минобороны при госзакупках
  • Президент Латвии снялся в телешоу
  • Хабаровск попросил переместить себя во времени
  • В Литве задержали гражданина СССР
  • Молдавия подаст заявку на вступление в ЕС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact