login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Глава бизнес-сообщества "ОПОРа России" призвал мэра Собянина не преследовать ларечников
3:51PM Wednesday, Nov 10, 2010

Глава бизнес-сообщества "ОПОРа России" призвал мэра Собянина не преследовать ларечников
Глава ОПОРы подчеркивает, что действия глав городских управ во многих районах Москвы привели к серьезным проблемам у большого числа предпринимателей
По распоряжению нового мэра Москвы Сергея Собянина в столице начали ликвидировать торговые палатки на больших площадях и возле станций метро

Глава общественной организации малого и среднего предпринимательства России "ОПОРа России" Сергей Борисов обратился к мэру Москвы Сергею Собянину - он озабочен активно ведущимися в столице демонтажем объектов мелкорозничной торговли.

Глава ОПОРы подчеркивает, что действия глав городских управ во многих районах Москвы привели к серьезным проблемам у большого числа предпринимателей. Как отмечает Борисов, "есть опасение, что то чрезмерное рвение, с которым главы управ начали сносить ларьки, нацелено, скорее на дискредитацию ваших инициатив, чем на их поддержку".

Он напомнил мэру столицы и о 2-х недельном сроке, который, по постановлению правительства Москвы отведен владельцам киосков при прекращении до срока разрешения на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети.

"Необходимо прекратить демонтаж объектов нестационарной торговли до полного прояснения правовых оснований для размещения объекта в конкретном месте. И только в случае отсутствия правовых оснований объект должен быть демонтирован в соответствии с действующим законодательством", - уверен президент ОПОРы.

По распоряжению нового мэра Москвы Сергея Собянина в столице начали ликвидировать торговые палатки на больших площадях и возле станций метро. Поводом для зачистки стало возмущенное замечание Собянина во время субботнего объезда Москвы неделю назад относительно большого количества киосков и ларьков у станции метро "Улица 1905 года" и рядом с Белорусским вокзалом.

При этом "война с ларьками" вызывает понимание далеко не у всех: некоторые москвичи говорят об "убийстве малого бизнеса" и жалуются на уничтожение торговых точек шаговой доступности.

Борисов предлагает Собянину приостановить действие писем с требованием демонтировать объекты до окончания праздничных дней; наведение порядка в сфере розничной торговли должно сопровождаться компенсациями в отношении представителей малого бизнеса, - предупреждает он.

По мнению Борисова, "цивилизованную торговлю нельзя построить нецивилизованными методами". "Именно с молчаливого попустительства управ в столице многие годы складывалась существующая система розничной торговли", напоминает глава ОПОРы и недоумевает, почему за ошибки чиновников должны нести ответ предприниматели.

Отношение владельцев ларьков к кампании "зачистки" также неоднозначное, так как бизнесмены опасаются, что под предлогом наведения порядка чиновники начнут действовать в интересах крупных сетевых структур.

Однако представители крупных российских сетей кафе быстрого питания "Крошка-Картошка" и "Стардог's" также жалуются, что вынуждены закрыть почти треть киосков в столице с того момента, как в Москве по указанию нового мэра Сергея Собянина началась ликвидация уличных точек торговли.

Компанию и ее партнеров-франчайзи обязывают закрывать свои авто-кафе не только в центре Москвы, но и в других районах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тиньков "продал" чешский ХКФ-банк российскому ВТБ
  • Официальный курс евро за три дня рухнул на 87 копеек
  • Аудиторы нашли в бюджете ЕС раздвоившихся овец
  • Минпромторг оценил промпроизводство в России в 2010 году
  • Экспортная пошлина на российскую нефть превысит 300 долларов
  • Потребительская корзина для жителей Приморья стала дешевле
  • Госдуме предложили запретить в России кадровый аутсорсинг
  • Сотрудники Сбербанка стали меньше ходить по офису
  • В Москве стартует цикл лекций "Экономика: просто о сложном"
  • Индекс ММВБ приблизился к 1600 пунктам
  • Саудовская Аравия обойдет Россию по нефтедобыче к 2035 году
  • Белоруссия начала ускоренную девальвацию национальной валюты
  • Мигранты перевели из России 19 миллиардов долларов за год
  • Стоимость унции золота превысила 1400 долларов
  • Пенсионный фонд пригрозил перекрыть должникам выезд за границу
  • "Лукойл" первым среди частных компаний получил льготы на экспорт нефти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact