login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бекетова признали виновным в клевете на мэра Химок
10:47AM Wednesday, Nov 10, 2010
Михаил Бекетов. Фото с сайта beketov-fond.ru
Мировой суд Химок признал главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова виновным в клевете на главу администрации подмосковного города Владимира Стрельченко, сообщает "Интерфакс".

Ранее прокуратура просила суд признать Бекетова виновным и приговорить его к штрафу в размере трех тысяч рублей. Суд решил увеличить сумму штрафа до пяти тысяч рублей. По мнению суда, вина журналиста подтверждена материалами дела и показаниями свидетелей, среди которых был и сам Стрельченко.

В то же время, как отмечает РИА Новости, Бекетов освобожден от наказания за истечением срока давности.

Поводом для иска стало заявление Бекетова в телеинтервью в 2007 году о причастности мэра Химок к подрыву машины журналиста. В 2008 году Бекетов был жестоко избит, в результате чего лишился способности говорить. Стоит отметить, что на последних заседаниях журналист, несмотря на свое состояние, присутствовал - его привозили на реанимобиле.

Между тем 9 ноября Стрельченко пришел в суд и предложил заключить мировое соглашение. Согласно сведениям газеты "Коммерсант", Бекетов от внесудебного урегулирования иска отказался и выразил намерение добиваться своего оправдания. Защита журналиста заявила готовность обжаловать приговор.

Газета "Химкинская правда" выступала в оппозиции к администрации Химок и регулярно публиковала материалы о коррупции среди чиновников подмосковного города. Одной из тем расследований газеты была ситуация вокруг строительства дороги через Химкинский лес. Бекетов заявлял, что неоднократно получал угрозы в связи с материалами газеты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Советник главы МВД Украины подрался с Луценко
  • Обама привел Индонезию в пример мусульманскому миру
  • Авианосец прибыл на помощь застрявшему в Тихом океане круизному лайнеру
  • Сингапурская авиакомпания заменит двигатели на своих А380
  • Украинский студент отсидел в СИЗО за мат в чате
  • Украинский ОМОН помял лидера националистов
  • Бывший глава Конституционного суда Чехословакии найден мертвым
  • Гигантский круизный лайнер лишился управления в Тихом океане
  • В честь дня рождения Януковича выпустили наградную монету
  • Турки разрешили выехать домой экс-начальнику тульского ГИБДД
  • В Аргентине скончался один из лидеров хунты Эмилио Массера
  • США ввели запрет на перевозку картриджей на пассажирских рейсах
  • Рауль Кастро объявил о проведении первого за 13 лет съезда Компартии
  • В отношении экс-главы МВД Украины возбуждено уголовное дело
  • Жаку Шираку предъявили второе обвинение
  • Пассажиров киевского метро эвакуировали из-за возгорания в вагоне

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact