login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Смоленский губернатор запретил повышать депутатам зарплату
3:30PM Tuesday, Nov 9, 2010
Сергей Антуфьев. Фото с сайта antufiev-sv.ru
Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев отказался повысить зарплату депутатам облдумы. Как сообщается на сайте главы региона, он отклонил принятые парламентариями поправки в закон "О государственных должностях".

Если бы закон был принят, то зарплата каждого из 16 депутатов парламента, работающих на постоянной основе, выросла бы до 120 тысяч рублей, отмечает "Российская газета". Всего же фонд заработной платы законодательного органа должен был вырасти на 8,2 миллиона рублей.

Как пишет издание, фиксированной зарплаты депутата областной думы в Смоленске не существует. Оклад парламентариев рассчитывается исходя из базовой суммы, которая на сегодня составляет 11 тысяч 366 рублей. Эта сумма умножается на коэффициент 159,7 процента, после чего депутатам начисляются надбавки в размере до 25 должностных окладов. В отвергнутой губернатором редакции закона количество надбавок предлагалось увеличить до 39.

Пресс-служба губернатора объяснила нежелание Сергея Антуфьева повышать размер вознаграждения депутатам тем, что в 2011 году планируется на 6,5 процента увеличить зарплату учителям, врачам и другим работникам социальной сферы.

По сведениям "РГ", 9 ноября представители профсоюзных организаций встретятся с руководством области. На встрече работники бюджетной сферы потребуют увеличения зарплаты на 20 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Франции выпустили комикс о Голодоморе
  • Гигантский круизный лайнер лишился управления в Тихом океане
  • В честь дня рождения Януковича выпустили наградную монету
  • Турки разрешили выехать домой экс-начальнику тульского ГИБДД
  • В Аргентине скончался один из лидеров хунты Эмилио Массера
  • США ввели запрет на перевозку картриджей на пассажирских рейсах
  • Рауль Кастро объявил о проведении первого за 13 лет съезда Компартии
  • В отношении экс-главы МВД Украины возбуждено уголовное дело
  • Жаку Шираку предъявили второе обвинение
  • Пассажиров киевского метро эвакуировали из-за возгорания в вагоне
  • Израиль одобрил строительство 1300 квартир в Восточном Иерусалиме
  • Папа Римский созвал кардиналов для обсуждения педофилии
  • Захватчик заложников во французском офисе BMW сдался полиции
  • Суд Южной Кореи поставил музыку из КНДР вне закона
  • В офисе BMW во Франции захватили заложников
  • Иранские полицейские разогнали "упаднических" рэперов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact