login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Внуку Комиссаржевского грозит смертная казнь за убийство в США трех человек
4:29AM Tuesday, Nov 9, 2010

Внук прославленного русского режиссера, педагога и теоретика театра Федора Комиссаржевского, 30-летний Джошуа предстанет перед судом в начале следующего года. По всей видимости, ему также грозит смертная казнь

Суд присяжных американского штата Коннектикут признал виновным и потребовал смертной казни для Стивена Хэйеса, который вместе со своим напарником, внуком русского режиссера Федора Комиссаржевского, в 2007 году совершил зверское убийство трех человек.

Три года назад 44-летний Стивен Хэйес и 26-летний Джошуа Комиссаржевский ворвались ночью в дом врача-эндокринолога Уильяма Петита в штате Коннектикут, связали его и бросили в подвал.

Хозяйку дома они хладнокровно задушили. Затем в течение нескольких часов Хэйес и Комиссаржевский издевались и насиловали двух дочерей доктора, младшей из которых было всего 11 лет.

Чтобы скрыть следы преступления, преступники подожгли дом. Девочки погибли в огне, но их отцу удалось выбраться из горящего дома и спастись.

В ходе заседания суда, на котором присутствовал и потерпевший, адвокаты Хэйеса пытались доказать, что основным зачинщиком преступления и инициатором насильственных действий в ту ночь был его напарник - Джошуа Комиссаржевский.

По данным следствия, именно он издевался над 11-летней девочкой. Между тем, по утверждению прокурора, вина подследственных имеет одинаковую степень тяжести.

Стивен Хэйес был признан присяжными виновным единогласным решением по всем пунктам обвинения, в том числе связанным с убийством двух и более людей, убийством ребенка младше 16 лет и насильственных действиях. Окончательное решение суда будет объявлено 2 декабря, передает ИТАР-ТАСС.

Соучастник преступления - внук прославленного русского режиссера, педагога и теоретика театра Федора Комиссаржевского - 30-летний Джошуа предстанет перед судом в начале следующего года. По всей видимости, ему также грозит смертная казнь.

Федор Комиссаржевский до отъезда за границу в 1919 году ставил многочисленные спектакли в Москве, в том числе на сценах Малого и Большого театров. Скончался режиссер в 1954 году в Коннектикуте. Его сестра Вера Комиссаржевская - знаменитая русская актриса, блиставшая на сцене Александринского театра в Петербурге.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинский депутат предложил снабдить все книги словом "оккупация"
  • Жаку Шираку предъявили второе обвинение
  • Папа Римский созвал кардиналов для обсуждения педофилии
  • Захватчик заложников во французском офисе BMW сдался полиции
  • В России утвержден стандарт кадастровой оценки недвижимости
  • Суд Южной Кореи поставил музыку из КНДР вне закона
  • Предложение вторичного жилья в Москве выросло на 22 процента
  • В офисе BMW во Франции захватили заложников
  • Жители расселяемых "общаг" провели акцию протеста в Петербурге
  • Иранские полицейские разогнали "упаднических" рэперов
  • Анонсирована новая бесплатная Battlefield
  • ФАС займется рекламой "Япоши" на английском
  • Президент Гамбии решил стать королем
  • Продажи жилья в Москве выросли на 25 процентов
  • Парашютисты впервые выполнили прыжки с борта A400M
  • Британский шеф-повар объявил войну австралийским толстякам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact