login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В российском и американском прокате лидирует "Мегамозг"
7:32PM Monday, Nov 8, 2010

В России, как и в Америке, самым успешным фильмом выходных стал "Мегамозг" (Megamind), который у нас вышел раньше, чем в США, и успел заработать 14,6 млн долларов

В России, как и в Америке, самым успешным фильмом выходных стал "Мегамозг" (Megamind), который у нас вышел раньше, чем в США, и успел заработать 14,6 млн долларов, из которых 5,2 миллиона, по предварительным данным, пришлись на минувшие праздники, передает РИА "Новости" со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня".

Сборы этого трехмерного мультфильма в США и Канаде, согласно подсчетам ресурса BoxofficeMojo.com, превысили 47 млн долларов, а общемировая касса перевалила за 55 миллионов. В России и СНГ "Мегамозг" лидирует уже вторую неделю подряд.

И в Америке, и в России на втором месте оказалась комедия "Впритык" (Due Date) с Робертом Дауни - младшим в главной роли: в РФ она выручила 3,9 млн долларов, за океаном - 33,5 миллиона.

Третье место в отечественном прокате отошло патриотической драме "Брестская крепость", собравшей 3,7 млн долларов. Это почти столько же, сколько на майских праздниках принесла еще одна громкая премьера на тему Великой Отечественной войны - "Утомленные солнцем - 2: Предстояние" Никиты Михалкова.

На четвертое место со второго скатилась "Пила 3D", принесшая прокатчикам в общей сложности 4,7 млн долларов, из которых на ноябрьские выходные пришлось 1,7 миллиона. А замыкает список лидеров "Союз зверей" с полутора миллионами долларов за выходные и 3,8 миллиона в общей сложности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Сеула одели куклу австралийского премьера по-австрийски
  • В России утвержден стандарт кадастровой оценки недвижимости
  • Предложение вторичного жилья в Москве выросло на 22 процента
  • Жители расселяемых "общаг" провели акцию протеста в Петербурге
  • Анонсирована новая бесплатная Battlefield
  • ФАС займется рекламой "Япоши" на английском
  • Продажи жилья в Москве выросли на 25 процентов
  • Британский шеф-повар объявил войну австралийским толстякам
  • Хелен Миррен снялась в рекламе Nintendo за 500 тысяч фунтов стерлингов
  • Следующая часть Call of Duty выйдет в конце 2011 года
  • ВТБ 24 снизил ставки по ипотеке
  • В Сочи построят набережную за 6,5 миллиарда рублей
  • В ФРГ по подозрению в подготовке терактов задержан уроженец Камеруна
  • Китаец выловил в Гудзоне полуавтоматический пистолет
  • Рене Зеллвегер продаст квартиры в Нью-Йорке
  • Собянин запретил строить офисы и торговые центры в пределах ТТК

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact