login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Часть моряков с арестованного в Канаде судна вернулась в Москву
10:14PM Sunday, Nov 7, 2010
Теплоход "Любовь Орлова". Фото с сайта flot.su
Примерно половина команды теплохода "Любовь Орлова", арестованного за долги в канадском порту Сент-Джонс, в воскресенье вернулась в Москву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя консульского отдела посольства РФ в Оттаве Андрея Варламова.

"Основная часть, 27 человек, уже в Москве. Другая часть экипажа во главе с капитаном осталась на судне для поддержания его в рабочем состоянии", - заявил агентству Варламов. Представитель посольства подчеркнул, что российские дипломаты оказали морякам содействие при выезде из Канады.

Всего на судне "Любовь Орлова" находились 51 российский моряк и один украинский. Теплоход арестовали 25 сентября 2010 года по иску фрахтователя, который утверждает, что судовладелец задолжал ему 251 тысячу долларов.

Судовладелец задолжал и морякам, которые тоже обратились в канадский суд с иском на сумму 301 тысяча долларов. Формально "Любовь Орлова" находится под четырьмя арестами: по искам фрахтователя, экипажа, шипчандлерской и агентской компаний, поясняет РИА Новости. Однако иск моряков имеет приоритет и будет рассмотрен в первую очередь.

2 ноября правительство ФР распорядилось выделить российскому МИД 2,6 миллиона рублей из федерального бюджета для возвращения команды теплохода в Россию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • План Собянина по борьбе с пробками вызвал шквал критики: он грозит новым коллапсом и разорением
  • Российскому математику за новый язык вычислений присуждена Премия Пифагора
  • Зверски избитому журналисту "Коммерсанта" сделана повторная операция
  • В Азербайджане прошли парламентские выборы
  • В Москве загорелся единственный монорельс. "Поезд не полыхал", - заверил представитель метрополитена
  • Журналисты собирают подписи под обращением к Медведеву в связи с нападением на Кашина
  • В Петербурге задержаны более ста активистов лимоновской "Другой России"
  • Путин снова прокатился на желтой машине, на этот раз - на болиде "Формулы-1"
  • ГИБДД Москвы объявила в розыск водителя, сбившего женщину с коляской на переходе
  • Момент нападения на Кашина снят на видео. Журналисту, возможно, потребуется трепанация
  • В шествии по Тверской улице участвуют 50 тысяч человек, заявляют в КПРФ
  • В ходе демонстрации коммунистов в Петербурге задержаны "лимоновцы"
  • Олег Кашин остается в реанимации. Его состояние тяжелое
  • Собянин и члены правительства возложили венки к могиле Неизвестного солдата
  • На золотом руднике в Магаданской области погиб шахтер
  • В Москве пройдут пять митингов и шествий. Свои акции проведут коммунисты и десантники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact