login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

У здания ГУВД Москвы одиночные пикеты в защиту Олега Кашина переросли в митинг
2:43PM Saturday, Nov 6, 2010

У здания ГУВД Москвы одиночные пикеты в защиту Олега Кашина переросли в митинг

У здания ГУВД Москвы гражданские активисты провели серию одиночных пикетов, требуя найти исполнителей и заказчиков жестокого избиения журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, который сейчас находится в реанимации.

Трое активистов - лидер молодежного отделения партии "Яблоко" Кирилл Гончаров, член движения "Солидарность" Михаил Маглов и активист Виталий Шушкевич, - сменяли друг друга у входа в здание.

Они по очереди держали плакат со словами: "Избит журналист Олег Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков", сообщает "Эхо Москвы". По словам корреспондента, акция продлилась примерно два-три часа. За ее проведением наблюдали трое сотрудников милиции.

Позже около двадцати человек, представителей различных оппозиционных организаций, собрались у здания ГУВД Москвы с требованием проведения по делу об избиении журналиста Олега Кашина, сообщил "Газете.Ru" участник пикета Михаил Маглов.

По его словам, одиночные пикеты, начатые оппозиционерами в субботу утром, переросли в стихийное собрание граждан, причем люди продолжают подъезжать. Сотрудники милиции с требованием разойтись к пикетчикам не обращались.

Также участники акции пишут в Twitter о том, что к пикету присоединились двое неизвестных, требуя матом сфотографировать их с пикетчиками.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция освободила Кураева из молдавской митрополии
  • Медведев помиловал 29 россиян
  • Аэробус выкатился за пределы полосы в Екатеринбурге
  • Префект ВАО Москвы уволен через два дня после назначения
  • В Москве похоронили Черномырдина
  • По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию
  • Собянин нашел замену Цою
  • В Жуковском милиция задержала выступавших против вырубки леса детей
  • Оппозиция потребовала отставки главы МИДа Латвии за русофобию
  • Петербургская милиция объяснила обыск в квартире антифашиста
  • В Москве пройдет акция против "барщины Михалкова"
  • В Москве началось прощание с Виктором Черномырдиным
  • Армения обменяла пленного азербайджанца на тело заключенного
  • Нижнетагильские борцы с наркотиками вооружатся луком и чесноком
  • На разминирование чеченских сельхозугодий потратят 2 миллиарда рублей
  • Число российских городов воинской славы достигло тридцати

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact