login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Две россиянки, живущие в Финляндии, попросят в России убежище для своих детей
2:12PM Saturday, Nov 6, 2010

Дочка Валентины Путконен была депортирована из Финляндии и сейчас незаконно живет на территории России по туристической визе
Римма Салонен живет в Финляндии, а ее сын Антон практически является заложником финского правительства, которое отрицает российское гражданство Антона
Пааво и Антон Салонен

Россиянки Валентина Путконен и Римма Салонен, проживающие в Финляндии на постоянной основе, попросят у России политического убежища для своих детей, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель Путконен и Салонен правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, "издевательства продолжаются уже несколько лет и прямо связаны именно с финской юстицией, которая практически преследует этих женщин. Обе женщины сомнительным образом потеряли родительские права на своих детей".

"Римма Салонен живет в Финляндии, а ее сын Антон практически является заложником финского правительства, которое отрицает российское гражданство Антона. Дочка Валентины Путконен была депортирована из Финляндии и сейчас незаконно живет на территории России по туристической визе. Вся депортация была осуществлена, без разрешения суда", - сказал правозащитник.

Йохан Бекман отметил, что "женщины вынуждены идти на этот шаг, так как власти Финляндии не готовы к мирному решению проблем". Он добавил, что именно в Финляндии неоднократно нарушалась Конвенция ООН по правам ребенка.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рыболовецкий траулер утопил корабль ВМС Южной Кореи
  • При пожаре в китайском торговом центре погибли 17 человек
  • В Мексике уничтожен лидер "Картеля Залива"
  • Перуанский суд снова помиловал американскую партизанку
  • Поезд с ядерными отходами продолжил путь в Германию
  • На Украине забуксовала "земельная амнистия"
  • В Великобритании бетономешалка упала с моста на поезд
  • Во Франции экологи приковали себя к поезду со 123 тоннами ядерных отходов
  • В Лондоне задержали офицера монгольской разведки
  • "Боинг" компании Qantas экстренно сел из-за поломки двигателя
  • Сотрудников посольства США в Копенгагене заподозрили в шпионаже
  • Из технологического музея в Берлине украли два локомотива
  • В Румынии обнаружили массовое захоронение убитых евреев
  • Умер десятый пострадавший при разливе шлама в Венгрии
  • МИД РФ назвал фарсом "шпионское дело" в Грузии
  • В Грузии раскрыли имена предполагаемых шпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact