login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Казахстан признали мировым лидером по рыночным реформам
11:05AM Friday, Nov 5, 2010
Фото ©AFP
В 2010 году Казахстан, согласно исследованию Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC) Doing business-2011, стал лидером в рыночных реформах среди 183 стран мира. Сингапур, как и в прошлом году, остается лучшей страной в мире для предпринимателей, тогда как Россия потеряла семь строчек в рейтинге, опустившись с 116 на 123 место.

Казахстан стал лидером среди стран-реформаторов благодаря упрощению процедур при регистрации бизнеса, получению разрешений на строительство. Астана также упростила таможенные процедуры. В результате страна поднялась в рейтинге сразу на 15 позиций - с 74 на 59 место.

Как и год назад, лучше всего бизнесменам работается в Сингапуре. За ним следуют Гонконг, Новая Зеландия, Великобритания, США, Дания и Канада.

Среди бывших стран СССР в рейтинге Doing Business лидирует Грузия, которая за год поднялась с 13 на 12 место. Хуже всего ситуация на Украине (145) и в Узбекистане (150).

ВБ и IFC составляют рейтинг на основе анализа условий для предпринимательства в 183 странах мира. Участников рейтинга оценивают по десяти показателям, в числе которых - издержки компаний при создании, функционировании и закрытии, при получении разрешений на строительство и при найме рабочей силы, а также налоги и режим внешней торговли. Рейтинг Doing business считается наиболее авторитетной оценкой условий для работы среднего бизнеса во входящих в него странах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Меры ФРС не изменили прогноз развитых экономик
  • Медведев подписал закон о платных дорогах, теперь платными можно делать участки трасс
  • Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100 поднялся в воздух
  • Акции индийской компании выросли на 40 процентов после IPO
  • Короткую рабочую неделю российские биржи закончили практически без колебаний
  • Украина отказывается повышать по требованию МВФ пенсионный возраст для женщин
  • Доходность пенсионных вложений ВЭБа значительно опередила инфляцию
  • Центробанк проследит за банками с большой долей вкладов в пассивах
  • Чубайс готов развернуть в России сеть "умных магазинов"
  • "Рособоронэкспорт" хвастается продажами оружия, а Путин заговорил о его модернизации
  • Должники сэкономят на просроченных кредитах
  • Роспотребнадзор запретил замороженное мясо
  • Инопресса: для англичан в кризис деньги важнее любви и здоровья
  • Медведев: доля России на мировом рынке нанотехнологий может вырасти до 3%
  • Индекс ММВБ вернулся к показателям лета 2008 года
  • Виктор Вексельберг сравнил проект Сколково с "долиной смерти"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact