login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Rolls-Royce рекомедовала проверить двигатели всех самолетов A380
1:17AM Friday, Nov 5, 2010
A380 компании Qantas с поврежденным двигателем. Фото ©AFP
Компания Rolls-Royce рекомендовала провести проверку всех двигателей такого же типа, как был установлен на самолете A380, совершившем аварийную посадку 4 ноября, сообщает Agence France-Presse.

На A380 компании Qantas был установлен двигатель Trent 900, разработанный Rolls-Royce специально для этой модели самолета. В связи с авиапроисшествием, говорится в заявлении, распространенном Rolls-Royce, компания рекомендует провести "базовую превентивную проверку" всех двигателей Trent 900. При этом компания Rolls-Royce подчеркнула, что все двигатели Trent 900 введены в эксплуатацию недавно и используются на относительно небольшом числе самолетов.

Двигателями Rolls-Royce Trent 900 оснащены более половины всех самолетов A380, эксплуатируемых в настоящий момент. Такие двигатели, в частности, стоят на всех A380 компании Qantas. Заказчики A380 также могут выбирать комплектацию с двигателями Engine Alliance GP7000.

Напомним, что 4 ноября у самолета A380 компании Qantas, выполнявшего рейс из Сингапура в Сидней, через несколько минут после взлета отказал один из двигателей. Самолет вернулся в аэропорт отправления и благополучно совершил посадку. Никто из 450 человек, находившихся на борту A380, не пострадал.

После авиапроисшествия компания Qantas временно приостановила полеты всех своих самолетов A380. К расследованию причин происшествия подключены сотрудники Airbus - компании-производителя самолета, а также специалисты Rolls-Royce.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ариэля Шарона решили забрать из госпиталя домой
  • На выборах мэра Одессы победил Алексей Костусев
  • По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию
  • Алжирцам раздадут оружие для борьбы с "Аль-Каедой"
  • Собянин нашел замену Цою
  • Грабители избили фомкой британского миллиардера
  • Одну из йеменских бомб успели разминировать за 17 минут до взрыва
  • В Жуковском милиция задержала выступавших против вырубки леса детей
  • Одну из йеменских бомб успели разминировать за 17 минут до взрыва
  • Петербургская милиция объяснила обыск в квартире антифашиста
  • Почти все застрявшие на Кипре россияне вылетели в Москву
  • В Москве пройдет акция против "барщины Михалкова"
  • Создатель Wikileaks решил судиться со Швецией
  • В Москве началось прощание с Виктором Черномырдиным
  • Нижнетагильские борцы с наркотиками вооружатся луком и чесноком
  • В Греции нашли и обезвредили 14-ю посылку со взрывчаткой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact