login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

У резиденции Ангелы Меркель найден подозрительный сверток
7:13PM Tuesday, Nov 2, 2010

У резиденции Ангелы Меркель найден подозрительный сверток

В резиденцию канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине прислали подозрительный сверток. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на немецкие СМИ. Речь идет о посылке, найденной в почтовом отделении канцелярии. Самой канцлера в это время в здании не было. Она, кстати, находится с визитом в Бельгии.

Пострадавших нет, на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Идет расследование. На месте усилены меры безопасности. Федеральное ведомство по уголовным делам закрыло отдел почты в ведомстве канцлера.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные телеканалы, посылка поступила в резиденцию правительства ФРГ примерно в 13:00 местного времени (15:00 по Москве). В качестве отправителя пакета значится министерство экономики Греции.

Накануне в Афинах злоумышленники пытались разослать посылки с бомбами в ряд иностранных посольств, одна предназначалась для президента Франции Николя Саркози.

А во вторник в столице Греции уже гремели взрывы. Вначале взрывное устройство небольшой мощности сработало на территории посольства Швейцарии в Афинах. Позднее греческая полиция контролируемым подрывом уничтожила бомбу, найденную в посылке в болгарском посольстве. А затем взрыв прогремел в российском посольстве в Афинах.

На прошлой неделе посылки с бомбами, отправленные из Йемена, нашли в Великобритании и Дубае. В связи с тревогой были осмотрены несколько грузовых лайнеров в США, однако там взрывных устройств не нашли.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВТБ 24 снизил ставки по ипотеке
  • В присланной Ангеле Меркель посылке обнаружили взрывчатку
  • Застройщика отправили в колонию-поселение за обман дольщиков
  • Сотруднику японской пиццерии будут платить 31 тысячу долларов в час
  • В офисе Меркель перехватили подозрительную посылку
  • Анонсирована многопользовательская Ghosts 'n Goblins
  • У посольства России в Афинах сработала маломощная бомба
  • В октябре в Москве подорожала аренда только "двушек" бизнес-класса
  • В ФРГ потребовали разрешения сбивать подозрительные грузовые самолеты
  • В Горной Шории будут отмечать День снежного человека
  • В Кутаиси объяснили пропажу памятника Сталину
  • Глава "Инком" спрогнозировал волну обманутых землевладельцев
  • Египет купил три транспортника C-295
  • Лондон договорился с Парижем о совместном использовании вооруженных сил
  • Возле посольства РФ в Афинах произошел взрыв
  • Министр экологии ФРГ возглавил крупнейшее земельное отделение ХДС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact