login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

БЮТ потребовал перевыборов в Киевской и Львовской областях
1:30PM Monday, Nov 1, 2010
Избирательный участок в Киевской области. Кадр телеканала "Россия 1"
Фракция БЮТ в Верховной Раде Украины потребовала назначения повторных выборов в нескольких регионах, сообщают "Украинские новости". По словам представителя фракции Андрея Кожемякина, соответствующее постановление будет официально зарегистрировано в парламенте сегодня, 1 ноября.

Претензии БЮТ касаются местных выборов в Львовской и Киевской областях, а также выборов в горсовет Тернополя. Как сообщала ранее "ЛiгаБiзнесIнформ", экс-премьер и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко еще до выборов заявила, что не намерена признавать результаты голосования в этих регионах.

Причиной стало то, что перед выборами там были зарегистрированы альтернативные ячейки "Батькивщины", нелояльные Тимошенко. Именно их избирательные списки прошли регистрацию. Как утверждает Тимошенко, "фальшивые организации были зарегистрированы по указанию Януковича". В результате, по ее словам, избиратели в этих регионах лишились реального выбора.

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что вопрос о том, соответствуют ли претензии БЮТ по поводу новых выборов полномочиям парламента, в ближайшее время рассмотрит профильный комитет Рады.

Выборы в местные органы власти прошли на Украине 31 октября. По данным экзит-поллов, в целом по стране побеждает правящая Партия регионов, второе место занимает "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Официальные итоги голосования ЦИК Украины рассчитывает подвести к 6 ноября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Rolls-Royce рекомедовала проверить двигатели всех самолетов A380
  • Суд признал экстремистскими песни групп "Циклон Б" и "Безумные усилия"
  • Жертвами ночного пожара в Москве стали шесть человек
  • В МВД появятся квартальные, гвардия и УБОП
  • Приморье решило наращивать сотрудничество с Вьетнамом
  • Япония уличила экипаж китайского траулера в намеренной агрессии
  • Ходорковский заявил о невозможности превращения милиции в полицию
  • В Китае началась общенациональная перепись населения
  • В Москве пытались поджечь здание ОВД по району Ховрино
  • В аэропортах Йемена введут "необычные методы" проверки грузов
  • В аварии парома в Индии погибли 35 человек
  • При штурме церкви в Ираке погибли 37 заложников
  • Москва удивилась реакции Японии на посещение Медведевым Курил
  • Следователя по делу главы "Инком-авто" заподозрили в превышении полномочий
  • Посла России в Токио вызвали на беседу из-за визита Медведева на Курилы
  • Крупный пожар в центре Москвы потушен

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact