login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Милиция действует мягко по отношению к "несогласным", заявил Федотов
8:54PM Sunday, Oct 31, 2010

Сотрудники правоохранительных органов действуют мягко и адекватно в отношении митингующих на Триумфальной площади в Москве, сказал глава Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов
Что касается провокаторов, которые здесь пытались устроить всякие эксцессы, то милиция действовала нормально, наоборот, не разгоняла митинг, а приглашала желающих митинговать людей на санкционированную акцию", - сказал Федотов
Митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ впервые проходил по согласованию со столичными властями на участке Триумфальной площади между гостиницей "Пекин" и Брестской улицей

Сотрудники правоохранительных органов действуют мягко и адекватно в отношении митингующих на Триумфальной площади в Москве, никаких эксцессов, которые вызывали бы возмущение, нет, сказал РИА "Новости" глава Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, который находится на месте митинга.

Митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ впервые проходил по согласованию со столичными властями на участке Триумфальной площади между гостиницей "Пекин" и Брестской улицей.

"Действия вполне адекватны, все проходит хорошо, это касается и участников санкционированной акции, и сотрудников правоохранительных органов. Что касается провокаторов, которые здесь пытались устроить всякие эксцессы, то милиция действовала нормально, наоборот, не разгоняла митинг, а приглашала желающих митинговать людей на санкционированную акцию", - сказал Федотов.

Он добавил, что за время пребывания на Триумфальной площади не видел никакого неадекватного поведения со стороны правоохранительных органов, которое могло бы вызывать его возмущение.

Акцию, на которую было заявлено около 800 участников, провели три правозащитные организации: Московская Хельсинкская группа, правозащитный центр "Мемориал" и движение "За права человека". Свой митинг в другой части площади пыталась провести несистемная оппозиция, которая не согласилась с предложением властей и требовала разрешения на акцию в количестве 1,5 тысячи человек.

Правозащитники и активисты оппозиционных движений до этого ни разу не получали разрешения на митинг в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Однако они регулярно, каждое 31-е число, организовывали на Триумфальной площади несогласованные акции, которые зачастую сопровождались нарушениями общественного порядка и пресекались милицией.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В доме петербургского антифашиста провели обыск
  • Назначен новый префект СЗАО Москвы
  • Собянин устроит чиновникам "игру на выбывание"
  • Российская армия сокращена до одного миллиона
  • В Киеве задержали гендиректора Всемирной газетной организации
  • Три студента РУДН погибли в разбившемся "Ягуаре"
  • Московский водитель выстрелил в обидчика из травматики
  • Виновнику ДТП с Шамановым предъявлено обвинение
  • Генерала Шаманова доставили в госпиталь Бурденко
  • В ДТП с Шамановым попали нелегалы без документов
  • После "неожиданного" объезда Москвы Собянин уволил глав двух районов
  • Виновники аварии с Шамановым пытались скрыться
  • Командующий ВДВ генерал Шаманов госпитализирован после ДТП
  • Хлопонин вступил в Терское казачье войско
  • Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на 10 километров в высоту
  • Подписи для участия в выборах президента Белоруссии сдали 11 претендентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact