login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Начальник ГУВД Москвы сократил 12 тысяч милицейских должностей
2:27AM Friday, Oct 29, 2010
Владимир Колокольцев. Фото пресс-службы ГУВД Москвы
Начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев в четверг, 28 октября, подписал приказ, в соответствии с которым численный состав московской милиции будет сокращен на 12 процентов. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Виктора Бирюкова, всего будет сокращено 11 905 должностей.

Изменения коснутся в первую очередь подразделения экологической милиции: оно будет полностью ликвидировано, поскольку, по мнению руководства ГУВД, функции, которые выполняет подразделение, не относятся к деятельности милиции. Кроме того, значительно - на 30 процентов - сократится численность подразделения по борьбе с экономическими преступлениями.

"По всем остальным службам мы не вышли за пределы, предписанные 12 процентами", - добавил Бирюков, отметив, что отделы внутренних дел сокращения практически не затронут.

"Экспертно-криминалистические подразделения, уголовный розыск, службы участковых уполномоченных милиции, подразделения следствия, за исключением 36 должностей, сокращенных в аппарате ГСУ, УСБ, спецподразделения (ОМОН, ОМСОН), службы по лицензионной работе, подразделения дознания, управление милиции на метрополитене практически не сокращены", - сообщил Бирюков. Кроме того, в полном составе останется патрульно-постовая служба.

По словам Бирбкова, часть сотрудников с сокращенных должностей будет переведена в управление милиции на метрополитене (там в настоящее время открыто около 600 вакансий). Это связано со стремлением усилить борьбу с терроризмом.

Остальные милиционеры, попавшие под сокращение, будут направлены во вневедомственную охрану, заняв все имеющиеся там в настоящее время вакансии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый парламент Латвии выбрал спикера
  • Глава ФСБ доложил Медведеву: убиты бандиты, планировавшие в Пятигорске очередной теракт
  • Борьбу с московскими пробками обсуждали на президентском уровне. Собянин - за строительство метро и стоянок
  • Защита Ходорковского уверена - против него ведется новое расследование. СК это опровергает
  • Собянин решил отдать южным осетинам около 200 московских жилых домов
  • Медведев с Сердюковым появились вместе - вероятно, скандал с имиджем главы Минобороны исчерпан
  • Нефтегазовые активы РФ в "горячих точках" за рубежом будут охранять российские ЧОПы
  • МВД Чечни рассказало о расколе среди боевиков: их участь предрешена
  • Причиной пожара и взрывов на арсенале в Амурской области стал упавший гранатомет, сообщают власти
  • Чубайс просит газету Handelsblatt опубликовать опровержение: там исказили его слова о модернизации и Ходорковском
  • В МВД предлагают ввести "государственные цензурные ограничения" для интернета
  • Оппозиция раскололась: 31 октября на Триумфальной площади пройдут два митинга
  • РФ переходит на зимнее время: по мнению экспертов, от этого действия нет ни пользы, ни вреда
  • Военные провели учебные пуски сразу двух межконтинентальных ракет
  • Медведев, раздраженный неисполнительностью чиновников, придумал новый способ контроля над ними
  • Западные СМИ сомневаются, что сарказм поможет Ходорковскому. Его адвокаты говорят о дискредитации суда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact