login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве снесут самострой вдоль дорог
7:58PM Thursday, Oct 28, 2010
Торговые ларьки вдоль автомобильной дороги в Москве. Скриншот с сервиса maps.yandex.ru
В Москве будут снесены постройки, возведенные вдоль дорог без разрешения властей. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, соответствующая программа будет подготовлена в ближайшее время.

Как сообщает РИА Новости, мэр выступил на совещании по проблемам дорожного движения в Москве, которое 28 октября провел президент РФ Дмитрий Медведев.

По словам градоначальника, дороги и съезды можно расширить за счет сноса многочисленных ларьков и павильонов, которые были самовольно построены вдоль московских магистралей. "Только по первому анализу, сделанному по моему поручению, у нас около 600 самостроев. В ближайшее время будет создана программа по ликвидации этих строений", - заявил мэр.

Кроме того, он пообещал, что в ближайшее время будет создан координационный совет, в который войдут представители Москвы, Московской области и министерства транспорта. Эта структура будет участвовать в создании и реализации программы развития столичного транспортного узла, пояснил Собянин.

При этом он добавил, что город и область уже договорились создать единый диспетчерский центр управления дорожным движением, который поможет в регулировании транспортных потоков на стыке двух субъектов федерации.

Медведев, в свою очередь, приветствовал инициативы городского руководства и попросил Собянина выдавать разрешения на строительство торговых центров в Москве только лично. "А то завтра проснетесь - и опять половина Москвы отдана под соответствующие объекты", - пояснил свою озабоченность глава государства.

Собянин с самого начала своей работы на посту мэра назвал борьбу с дорожными заторами одной из главных задач столичных властей. В качестве приоритетной задачи в этой связи он назвал форсированное строительство крупных парковок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутат-коммунист Рашкин собрал для единоросса Володина 60 килограммов денег
  • Медведев с Сердюковым появились вместе - вероятно, скандал с имиджем главы Минобороны исчерпан
  • Нефтегазовые активы РФ в "горячих точках" за рубежом будут охранять российские ЧОПы
  • МВД Чечни рассказало о расколе среди боевиков: их участь предрешена
  • Причиной пожара и взрывов на арсенале в Амурской области стал упавший гранатомет, сообщают власти
  • Чубайс просит газету Handelsblatt опубликовать опровержение: там исказили его слова о модернизации и Ходорковском
  • В МВД предлагают ввести "государственные цензурные ограничения" для интернета
  • Оппозиция раскололась: 31 октября на Триумфальной площади пройдут два митинга
  • РФ переходит на зимнее время: по мнению экспертов, от этого действия нет ни пользы, ни вреда
  • Военные провели учебные пуски сразу двух межконтинентальных ракет
  • Медведев, раздраженный неисполнительностью чиновников, придумал новый способ контроля над ними
  • Западные СМИ сомневаются, что сарказм поможет Ходорковскому. Его адвокаты говорят о дискредитации суда
  • СМИ: Лужков перевел дочерей учиться в Лондон и собирается вслед за ними
  • Киргизия аннулировала итоги выборов на 9 зарубежных участках
  • Московская милиция засудила газету "Новые известия"
  • Совет Европы возмутил российских сенаторов резким докладом: там требуют вернуть губернаторские выборы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact