login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Продажи российского оружия за десять лет достигли 60 миллиардов долларов
1:07PM Thursday, Oct 28, 2010
Су-30МК2. Фото с сайта knaapo.ru
"Рособоронэкспорт" в 2000-2010 годах поставил за рубеж вооружений и военной техники на сумму свыше 60 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин. "Ежегодно мы увеличиваем объем поставок на 500-700 миллионов долларов", - сказал он, отметив, что на долю госкомпании приходится около 80 процентов российского экспорта.

По словам Исайкина, в текущем году объем российского экспорта вооружений и военной техники может превысить десять миллиардов долларов. Эта оценка дается с учетом возможных контрактов, которые могут быть заключены в конце текущего года. Ранее аналогичную оценку обнародовала и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

В 2009 году, по данным ФСВТС, Россия экспортировала оружия на 8,8 миллиарда долларов. "Рособоронэкспорт" оценил объем заграничных поставок российского вооружения в 7,4 миллиарда долларов. В феврале 2010 года директор ФСВТС Михаил Дмитриев заявил, что ежегодный военный экспорт России в ближайшие несколько лет будет держаться на уровне 9-10 миллиардов долларов.

В настоящее время российские вооружения и военную технику покупают 70 стран мира. "Если ранее основная часть экспорта приходилась на Индию и Китай - до 80 процентов, то сегодня структура изменилась, появились другие государства, покупающие наше оружие. Сегодня на десять стран приходится более 90 процентов объема таких поставок", - заявил Исайкин.

Наибольшим спросом на мировом рынке пользуется российская авиационная техника. На втором месте - техника противовоздушной обороны, а на третьем - вооружение для сухопутных войск.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Япония отзовет своего посла из России
  • В ФРГ создана комиссия для расследования действий полиции против жителей Штутгарта
  • В Армении начался первый международный рекламный фестиваль
  • Немецкий океанариум нашел замену осьминогу Паулю
  • Гитарист Guns N' Roses выставил на продажу особняк
  • Индийские "неприкасаемые" построят храм богини английского языка
  • Юная иммигрантка из Марокко заявила, что Берлускони заплатил ей за ночь секса
  • Британские власти проигнорировали "антилужковскую" петицию миллиардера Лебедева
  • Владельцы PC получат дополнения к BioShock 2
  • Вооруженный салатной заправкой подросток пытался ограбить магазин
  • Российский Danone сменил рекламное агентство
  • За три года Hilton откроет в России 8 отелей
  • Кэти Перри и Рассела Брэнда обвинили в нарушении спокойствия тигров
  • Британцев бесплатно накормят на кладбищах на Хеллоуин
  • Дольщики Mirax попросили помощи у Собянина
  • Основателю WikiLeaks отказали в виде на жительство в Швеции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact