login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

За три квартала в Москве открыли шесть отелей
3:09PM Tuesday, Oct 26, 2010
Лобби московского отеля. Фото _Ленты.Ру_ За три квартала в Москве открылись шесть отелей, а всего по итогам года в столице должно быть введено в строй 15 гостиниц. Об этом говорится в исследовании компании NAI Becar.

По данным компании, с начала года в городе начали работать отели Garden Ring Hotel, Renaissance Moscow Monarch Centre, Radisson Royal Hotel Moscow Украина, Катерина Парк, Lotte Hotel и SK-Royal. 70 процентов отелей относятся к категории пять звезд, 30 процентов - к категории четыре звезды.

Таким образом, за три квартала рынок гостиничной недвижимости Москвы пополнился 1469 номерами. Такие темпы ввода превышают уровень 2009 года и почти соответствуют показателям докризисного 2007 года. В настоящее время, по данным экспертов компании, в столице насчитывается 242 гостиницы совокупным фондом более 36,8 тысячи номеров. Из них 4115 номеров относятся к элитному классу, 7421 - к бизнес-классу, 15795 - к среднему (три звезды) и 9466 - к эконом-классу.

По итогам третьего квартала загрузка столичных отелей составляла в среднем 68 процентов. Наиболее стабильный спрос наблюдается в сегменте четырехзвездочных гостиниц.

Согласно обзору, до конца года девелоперами к вводу заявлены 10 отелей (1 881 номер). Речь идет о гостиницах Intercontinental Moscow Tverskaya, Grand Hyatt Residences&Spa, Ramada Plaza, The Mandarin Residences (2 очередь), Courtyard Marriott Moscow Paveletskaya, Radisson SAS Riverside, Radisson SAS Belorusskaya, Mercure, Scandic Khimki, Азимут Отель (Даниловская мануфактура). Вместе с тем, эксперты не исключают, что открытие многих отелей может быть перенесено на 2011 год.

До кризиса мэрия планировала к 2011 году увеличить гостиничный фонд города до 100 тысяч номеров. По мнению экспертов, эти показатели не будут достигнуты даже к концу 2013 года, когда обеспеченность жителей столицы составит 6 номеров на 1000 жителей. Для крупного европейского города оптимальной считается пропорция 15-30 гостиничных номеров на тысячу жителей.

В сентябре 2010 года в комитете по туризму Москвы заявляли, что к 2020 году в столице будет насчитываться 535 гостиниц различной категории с общим номерным фондом более 150 тысяч мест. Отмечалось также, что по итогам текущего года в столице планируется открыть или реконструировать 21 гостиницу на 5160 мест, в 2011 году - 23 отеля на 5600 тысячи мест. По данным мэрии, сейчас в городе работают 273 отеля на 85 тысяч мест. Большая часть гостиниц имеет категорию три звезды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецких наркополицейских одели в форму с изображением марихуаны
  • Британские гомосексуалисты получили учебник по уходу за детьми
  • В Германии умер осьминог Пауль
  • Сбежавший от хозяев буйвол нашелся в бассейне
  • Группа немецких студентов победила на конкурсе уродских танцев (ВИДЕО)
  • Венгерский скрипач Кристоф Барати завоевал "скрипичного Оскара"
  • Для школьников издали "Архипелаг ГУЛАГ", сокращенный в четыре раза
  • Мадонна откроет "карамельный" фитнес-клуб в России
  • Американец пожаловался в полицию на поддельную марихуану
  • Умер автор либретто бродвейского мюзикла и сценария фильма "Скрипач на крыше"
  • Майкл Джексон возглавил рейтинг самых успешных почивших знаменитостей по версии Forbes
  • "Паранормальное явление-2" возглавило североамериканский кинопрокат, а в России уступило "Сезону охоты-3"
  • TOP-20 самых страшных "ужастиков" возглавило "Сияние" Кубрика
  • Поклонники The Beach Boys обвинили их в пении под фонограмму
  • Новозеландцы митингуют, не желая отпускать "Хоббита" в другую страну
  • В интернете начался оскорбительный флешмоб "30 копеек для Никиты Михалкова"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact