login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В бывшего премьера Австралии метнули ботинки по просьбе из Twitter
2:57PM Tuesday, Oct 26, 2010
Джон Говард. Фото ©AFP
В бывшего премьер-министра Австралии Джона Говарда (John Howard) кинули ботинками в ходе телевизионной программы "Q & A". Об этом во вторник, 26 октября, сообщает австралийское издание The Daily Telegraph.

Австралийцу Питеру Грею (Peter Gray), находившемуся среди зрителей в студии, не понравился ответ премьера на вопрос о его личной ответственности за участие австралийского контингента в иракской войне. Грей напомнил о новых данных, которые распространил сайт WikiLeaks и охарактеризовал военную операцию как "стратегическую ошибку".

После того, как Говард закончил ответ, Грей встал со своего места и кинул оба своих ботинка в премьера со словами: "Этот тебе за мертвых иракцев, а этот - от живых". Ни один из снарядов не попал в цель. Отметим, что в ходе трансляции программы "Q & A" на экран в прямом эфире выводятся сообщения пользователей Twitter. За минуту до инцидента в бегущей строке появилась запись "Ну киньте уже кто-нибудь ботинком в этого парня!".

"Я, конечно, не хотел ему [Говарду] нанести вреда, но я определенно хотел донести до него свою позицию", - заявил он газете The Sydeny Morning Herald. Никаких мер против Грея принято не будет.

Стоит добавить, что в ходе интервью на "Q & A" Джону Говарду также пришлось ответить на вопрос австралийца Дэвида Хикса, который провел 5,5 лет в тюрьме Гуантанамо в то время, когда Говард находился у власти. Хикса отпустили без предъявления обвинений. "Вы оставили меня ... Мне было отказано в честном суде, меня пытали", - рассказал он. Отвечая Говард попытался оправдать бездействие своего кабинета, заявив, что Хикса не стоит воспринимать как героя. Вероятно, это также послужило причиной поступка Грея.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецких наркополицейских одели в форму с изображением марихуаны
  • Число жертв взрыва и пожара на белорусской фанерной фабрике выросло до трех человек
  • Иран заканчивает загружать топливо в ядерный реактор в Бушере
  • Amazon рассекретил название следующей части Uncharted
  • Великобритания испытала модернизированный вертолет Merlin
  • Британские гомосексуалисты получили учебник по уходу за детьми
  • Власти Москвы отменили строительство крупного бизнес-центра
  • Ангелу Меркель несколько недель преследовал псих
  • В Германии умер осьминог Пауль
  • ФАС назвала рекламу мобильного контента дискредитирующей родителей
  • Сбежавший от хозяев буйвол нашелся в бассейне
  • Bild: Ангеле Меркель несколько недель не давал покоя душевнобольной поклонник
  • Глава Ленобласти потребовал "нагружать" застройщиков соцобязательствами
  • В рекламе пива Budweiser сыграли в гигантский бильярд
  • MBDA провела подводные испытания крылатой ракеты Scalp
  • Немецкие железнодорожники начали предупредительную забастовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact