login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Румынии прошли выступления противников пенсионной реформы
5:02PM Monday, Oct 25, 2010
Протестующие в Бухаресте. Фото ©AP
В Румынии около тысячи военных пенсионеров выступили с акцией протеста против объявленного властями плана по сокращению бюджетных расходов. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщает Associated Press.

Протестующих не устраивает пенсионная реформа, согласно которой государство уменьшит выплаты вышедшим в отставку военным. Участники акции потребовали от властей страны разорвать соглашение с Международным валютным фондом о перечислении Румынии кредитов на 20 миллиардов евро.

Для получения этих денег стране необходимо сдержать дефицит бюджета в рамках 6,8 процентов от ВВП в 2010 году. В результате Румынии уже пришлось на 25 процентов сократить зарплаты бюджетников. К концу 2010 года в стране будет уволено 70 тысяч госслужащих.

Отметим, что во Франции с сентября также не прекращаются акции протеста против пенсионной реформы, которая предусматривает повышение возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет. Так, из-за забастовок в стране уже несколько недель отмечается нехватка бензина на автозаправках. Как сообщил 25 октября министр финансов Кристин Лагард (Christine Lagarde), каждый день протестов обходится Франции в 200-400 миллионов евро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве снесут самострой вдоль дорог
  • Российской полиции передадут авиацию
  • На белорусской фанерной фабрике произошел взрыв
  • Медведев поручил расселить ветхие дома престарелых
  • Родители сбитого "Сапсаном" подростка отсудили 160 тысяч рублей
  • В Индонезии из-за извержения вулкана эвакуируют 40 тысяч человек
  • Комиссия омбудсмена подтвердила жалобы на истязания в Боголюбском монастыре
  • Собянин сократит срок летних отключений воды
  • Ирак проведет новое расследование преступлений Blackwater
  • Тимошенко заранее не признала итоги местных выборов на Украине
  • Из-за наводнения перепись на Кубани продлили до конца октября
  • При пожаре на нефтяной скважине в Мьянме погибли 14 человек
  • Госдума оставит сигареты в ларьках
  • У мечети на востоке Пакистана произошел взрыв
  • "Расстрелянную" иркутскими охотниками ЛЭП восстановили
  • Жертвами эпидемии холеры на Гаити стали более 250 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact