login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Франция теряет из-за всеобщей забастовки от 200 до 400 млн евро в день
2:58PM Monday, Oct 25, 2010

Франция теряет от 200 до 400 млн евро в день из-за затянувшихся акций протеста против пенсионной реформы, сообщила министр экономики страны Кристин Лагард

Франция теряет от 200 до 400 млн евро в день из-за затянувшихся акций протеста против пенсионной реформы, сообщила министр экономики страны Кристин Лагард. При этом она отметила, что подсчитать точный ущерб от демонстраций в настоящее время очень трудно, сообщает агентство Reuters.

Кроме того, по ее словам, Франции нанесен не только материальный, но и моральный ущерб. Инциденты негативно отразились на облике и репутации страны, считает министр.

В понедельник протестующие заблокировали крупное бензохранилище на юге страны. В акции участвуют около 200 человек.

Законопроект об изменении пенсионной системы кабинет министров Франции одобрил в июле. Власти собираются к 2018 году поднять нижнюю планку пенсионного возраста с 60 до 62 лет, а начало выплаты пенсии начинать не в 65, а в 67 лет. Также планируется повышение срока трудового стажа для получения государственной пенсии в полном объеме. Акции протеста против пенсионной реформы начались 12 октября.

Из-за поддержки реформы рейтинг президента Николя Саркози упал до рекордных показателей за весь период занятия им должности главы государства. В настоящее время лишь 29% французов поддерживают главу государства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД Туркмении посоветовал Сечину "руководствоваться чувством реализма"
  • Россия отвела неделю на подписание договора о поставках газа в Польшу
  • "Газпром" пообещал немцам место в числе акционеров "Южного потока"
  • Сингапурская фондовая биржа купит австралийскую за 8 миллиардов долларов
  • Mail.Ru оценила себя в 5 миллиардов долларов
  • Иностранцы впервые с начала кризиса купят российский банк
  • Президент России впервые поедет на экономический форум в Давос
  • Минздрав предложил приватизировать накопительную часть пенсии
  • Министры финансов G20 договорились о реформе МВФ
  • Россия продлила мораторий на экспорт зерна
  • Зарплаты чиновников заморожены до 2014 года
  • Министр финансов США призвал покончить с "войной валют"
  • На Украине предложили штрафовать работников за получение "черной" зарплаты
  • Греки выделят 100 миллионов евро бедным пенсионерам
  • В США придумали кредитку с двумя кнопками и лампочками
  • "Газпром" нацелился на строительство трансафганского газопровода

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact