login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Страны G20 договорились воздерживаться от преднамеренной девальвации валют
10:54AM Monday, Oct 25, 2010

Страны G20 договорились воздерживаться от преднамеренной девальвации валют

Страны G20 договорились перейти к рыночно взвешенным системам обменного курса, базирующимся на основах экономики, а также воздержаться от конкурентной девальвации валют, говорится в коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав Центробанков "двадцатки" в Кенджу, сообщает "Интерфакс".

При этом страны с развитой экономикой, в том числе с резервными валютами, будут следить за чрезмерной волатильностью и беспорядочным движения валютных курсов. Эти меры, по мнению "двадцатки", помогут снизить риск сильных изменений потоков капитала, с которыми сталкиваются некоторые развивающиеся страны.

Кроме того, страны G20 намерены проводить политику, способствующую сокращению чрезмерных диспропорций и поддержанию текущего платежного баланса на приемлемом уровне. Уровень дисбалансов предполагается устанавливать в рамках совместного процесса оценки, опирающегося на особенности национальных и региональных экономик.

"Все признают накапливаемые дисбалансы, что есть вопросы мониторинга текущего счета платежного баланса, что он не должен быть чрезмерными и завышаться", - сказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам в Кенджу.

Он отметил, что некоторые участники встреч министров финансов и глав Центробанков предлагали установить ориентиры по изменению текущего счета, которые нельзя превышать. "Но цифры никто не готов сегодня фиксировать, эта тема требует дополнительной проработки, тем не менее, вокруг этого надо сконцентрировать внимание, поскольку это создает дисбалансы", - добавил министр.

Кудрин подчеркнул, что Россия выступает "против" введения таких орентиров, так как пока недостаточно ясны последствия этой меры.

"Двадцатка" договорилась продолжить обсуждать вопросы денежно-кредитной политики, которая бы способствовала достижению стабильности цен. Стороны также планируют активизировать усилия по созданию стабильной и хорошо функционирующей международной валютной системы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Башнефть" оказалась единственным претендентом на месторождения Требса и Титова
  • Президент России впервые поедет на экономический форум в Давос
  • Минздрав предложил приватизировать накопительную часть пенсии
  • Министры финансов G20 договорились о реформе МВФ
  • Россия продлила мораторий на экспорт зерна
  • Зарплаты чиновников заморожены до 2014 года
  • Министр финансов США призвал покончить с "войной валют"
  • На Украине предложили штрафовать работников за получение "черной" зарплаты
  • Греки выделят 100 миллионов евро бедным пенсионерам
  • В США придумали кредитку с двумя кнопками и лампочками
  • "Газпром" нацелился на строительство трансафганского газопровода
  • Fannie Mae и Freddie Mac потребуются еще сотни миллиардов долларов
  • "Мечелу" разрешили купить ТЭЦ в Болгарии
  • "Северсталь" отсудила у банка сенатора Пугачева 2 миллиарда рублей
  • Глава Bank of China призвал китайские банки к зарубежной экспансии
  • AIG провела второе по масштабам IPO в истории Гонконга

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact