login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Новый глава Калмыкии вступил в должность. Главой республики стал Алексей Орлов
3:35PM Sunday, Oct 24, 2010

Утвержденный Народным Хуралом (парламентом) Калмыкии Алексей Орлов принес присягу и официально вступил в должность главы республики
Илюмжинов, находившийся на посту руководителя республики с 1993 года, сообщил ранее, что не собирается претендовать на пятый срок пребывания в своей должности
Сейчас Илюмжинов возглавляет Международную шахматную федерацию

Утвержденный Народным Хуралом (парламентом) Калмыкии Алексей Орлов принес присягу и официально вступил в должность главы республики, сообщает "Интерфакс".

Принося присягу, Орлов сказал: "Клянусь при исполнении обязанностей главы Республики Калмыкия уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Степное Уложение (Конституцию) Калмыкии и Конституцию РФ, верно служить народу Калмыкии". Срок полномочий Орлова на посту главы Калмыкии - пять лет.

Поздравление президента РФ Дмитрия Медведева огласил заместитель полпреда президента РФ в ЮФО Владимир Жуков.

"Убежден, что ваши знания и опыт помогут вам эффективно работать на этом ответственном посту, сделать все необходимое для развития экономики и социальной сферы региона, сохранения межнационального и межконфессионального согласия, повышения уровня жизни людей", - говорится в поздравлении президента России.

Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче огласил поздравление Далай-ламы IХ, в котором отмечается, что новый глава республики "будет также способствовать экономическому, общественному и духовному развитию республики и благосостоянию народа".

"Я питаю чувства особой близости к калмыцкому народу, у меня сохранились теплые, ясные воспоминания о визитах в вашу республику. Мои молитвы всегда с вами и вашим народом", - сказал Далай-лама.

В качестве благоприятного знака Верховный лама Калмыкии вручил Орлову белый хадак (шарф), "символизирующий чистоту помыслов и долгое здоровье".

Также нового главу региона поздравили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима, председатель духовного управления мусульман республики Султан-Ахмет Каралаев.

Кроме того, Орлова поздравил первый президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, который выразил уверенность, что новый руководитель республики приложит все силы для решения задач, стоящих перед регионом. "Вы получаете очень хорошую команду - многонациональный, трудолюбивый, добрый народ Калмыкии. И с этой командой вы преодолеете все вершины и одолеете все проблемы", - напутствовал Илюмжинов.

Он также призвал Орлова "любить свою родину, любить свой народ" и пожелал удачи и белой дороги.

Ранее сообщалось, что кандидатуру Орлова, внесенную президентом РФ Дмитрием Медведевым, поддержали депутаты Народного Хурала (парламента) республики, проголосовав большинством голосов на внеочередном заседании 28 сентября за наделение его полномочиями главы Калмыкии.

Илюмжинов, находившийся на посту руководителя республики с 1993 года, сообщил ранее, что не собирается претендовать на пятый срок пребывания в своей должности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокурор потребовал лишить депутата от ЛДПР неприкосновенности
  • Иркутские охотники застрелили электричество
  • На Байконуре почтили память погибших в крупнейшей катастрофе в истории ракетной техники
  • Три человека попали под товарный поезд в Подмосковье
  • В Подмосковье иномарка врезалась в автобус с детьми
  • Путин выделил 11 миллиардов рублей на развитие университетов
  • Бывший главный архитектор Петербурга назначен замминистра регионального развития
  • ГУВД опровергло сообщения о разгоне концерта из-за песни "Убей мента"
  • Рок-концерт разогнали из-за песни "Убей мента"
  • МЧС предупредило москвичей о шквальном ветре
  • Семья задавленной слонихой сотрудницы зоопарка отсудила 400 тысяч рублей
  • Дума попросила Собянина убрать "садиста" с карты Москвы
  • Власти Москвы подали в суд на Зураба Церетели
  • За брошенное в Фурсенко яйцо дали 15 суток
  • Для Ходорковского потребовали 14 лет заключения
  • Бывший муж Ирины Беленькой осужден на 15 суток ареста условно

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact