login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обама: в случае победы республиканцев на выборах в Конгресс США повернут назад
6:38AM Friday, Oct 22, 2010

Президент США Барак Обама в преддверии промежуточных выборов в Конгресс, которые пройдут 2 ноября, выступил в разных городах штатов Орегон и Вашингтон с призывами голосовать за демократов

Президент США Барак Обама в преддверии промежуточных выборов в Конгресс, которые пройдут 2 ноября, выступил в разных городах штатов Орегон и Вашингтон с призывами голосовать за демократов, еще ему предстоит посетить Калифорнию, Неваду и Миннесоту.

Основная мысль выступлений главы Белого Дома сводится к тому, что в случае победы на выборах республиканцев, все инициированные в последние 1,5 года реформы будут завершены, успешные договоренности на международной арене не реализуются, а социальная политика вновь отвернется от среднего класса, передает ИТАР-ТАСС.

"Конечно, времена - трудные, - признал президент, выступая в Сиэтле (штат Вашингтон). - Но именно благодаря принятым мерам, вторая волна кризиса нам больше не угрожает, и экономика опять начала расти".

"Однако самая большая ошибка, которую мы может совершить, - это вернуться к прежней политике, которая и вызвала все эти проблемы", - заявил Обама.

"Они (республиканцы) хотят урезать финансирование образования на 20%... и потратить эти деньги на налоговые льготы, которыми пользуются всего 2% граждан - самых состоятельных в нашей стране, - пояснил Обама. - Они хотят свернуть реформу здравоохранения, и страховые компании вновь будут отказывать человеку, если он заболеет или снизит объем страхования. Они хотят отказаться от реформы финансового сектора, и налогоплательщики опять станут заложниками банкиров, а кредитные учреждения вновь будут предъявлять гражданам непонятные санкции и штрафы".

"Но нам необходимо сказать - мы не намерены покупать то, что недавно продали, - обратился Обама к слушателям. - Мы не хотим возвращаться в прошлое".

В связи с этим президент призвал всех, кто, "желая перемен", голосовал в 2008 году на президентских выборах за Демократическую партию, прийти поддержать демократов и сейчас, чтобы "начатые перемены завершились успехом".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объемы строительства складских комплексов упали на 80 процентов
  • На Гаити вспыхнула эпидемия холеры
  • Рядом с вокзалом в Тбилиси произошел взрыв
  • В Калифорнийском заливе произошло сильное землетрясение
  • Мьянма сменила название и флаг
  • Бельгийке дали 30 лет тюрьмы за порчу парашюта из ревности
  • Полонский пригрозил порчей главному редактору "РБК daily"
  • Покемоны пятую неделю подряд возглавили японский чарт
  • Минэкономразвития утвердит методику кадастровой оценки недвижимости
  • Папа Римский назначил кардиналами двух баварцев
  • В Австралии запретили рекламу Calvin Klein
  • Жену парламентария заподозрили в похищении котенка
  • Южная Корея включится в гонку экспорта вооружений
  • Замминистра экономики Грузии уволили за незнание госязыка
  • Под Неаполем произошли столкновения полиции с противниками свалки
  • 80 процентов детских игрушек в Германии оказались токсичными

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact