Президент Египта Хосни Мубарак, находящийся у власти с 1981 года, намерен вновь баллотироваться на пост главы государства. Об этом 21 октября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на высокопоставленного члена правящей Национал-демократической партии Египта.
По словам партийного чиновника, 82-летний Мубарак станет кандидатом от правящей партии на президентских выборах, которые должны пройти в Египте в октябре 2011 года. Сам политик пока не делал никаких заявлений касательно своего участия в следующих выборах.
Между тем, в последнее время часто появляются сообщения о плохом состоянии здоровья действующего президента Египта. В частности, летом американские спецслужбы заявили, что Хосни Мубарак болен раком желудка и поджелудочной железы, причем болезнь находится в терминальной стадии. В связи с этим существуют опасения, что до следующих выборов политик может не дожить.
Как отмечает AFP, еще одним вероятным кандидатом на пост президента от Национал-демократической партии считается сын действующего президента, 46-летний Гамаль Мубарак.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Блогер поднял бунт на флагмане ВМС Украины
Собянин вступил в должность мэра Москвы
Кубинскому диссиденту присуждена премия Сахарова
Убытки от забастовок во Франции превысили миллиард евро
В Японии участились нападения голодных медведей на людей
Страсбург обязал Россию выплатить геям 29 тысяч евро
Под Ростовом "Газель" задавила пострадавшего в ДТП
Собянин пообещал спасти Москву от банкротства
Перу подарила Боливии выход к морю
На Украине появился Институт Ющенко
Следственный комитет начал проверку публикаций о Боголюбском монастыре
Житомирские крестьяне захватили молоковоз
Противники пенсионной реформы блокировали аэропорт Марселя
Филиппинская биржа возобновила работу после угрозы теракта
Журналисты нашли в московской церкви икону со Сталиным
Кандидат в мэры Одессы решил показать себя в бане
|