login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Власти нашли инвестора для олимпийского парка развлечений
10:54AM Thursday, Oct 21, 2010
Иллюстрация с сайта компании _Сочи-Парк_ Победителем аукциона по продаже 90 процентов компании "Сочи-парк", которая занимается строительством олимпийского объекта "Тематический парк", стала компания "Нодавэй лтд". Об этом пишет газета "Ведомости".

Начальная цена пакета составляла 90,88 миллиона рублей, "Нодавэй лтд" приобрела его за 95,38 миллиона. Имена владельцев "Нодавэй" не известны. До аукциона 100 процентов акций "Сочи-парк" принадлежало краевому департаменту имущественных отношений. Совет директоров компании в настоящее время состоит из краевых чиновников, гендиректором является депутат сочинской городской думы Павел Трехлеб.

"Тематический парк" был введен в программу олимпийского строительства только в начале 2010 года. Объект будет расположен в Имеретинской низменности рядом с центральным стадионом. В него войдут более 40 аттракционов, торговые галереи и рестораны, огненная аллея, искусственное озеро с танцующими фонтанами и световым шоу, тематические комплексы, детский городок, кинотеатр, рыночная площадь с ярмаркой, ремесленными рядами и винным дегустационным залом.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2013 году, однако предусмотрено и послеолимпийское развитие парка. К 2020 году его площадь достигнет 76,7 гектара (более 20 гектаров - площадь озеленения), там появятся гостиницы на 595 номеров и 900 апартаментов, 150 магазинов и ресторанов. Объем инвестиций в проект до 2020 года составит 16 миллиардов рублей.

По мнению экспертов, парк аттракционов может привлечь дополнительных туристов после олимпиады. С другой стороны, сроки его окупаемости составят 15-20 лет, и чтобы привлечь частных инвесторов понадобится поддержка государства или дешевые долгосрочные кредиты госбанков.

Всего к Олимпиаде должно быть построено более 200 объектов, среди которых 13 крупных спортивных комплексов, гостиницы, административные и жилые здания, инфраструктурные объекты. Общие расходы на подготовку Олимпиады в Сочи за 2007-2014 годы составят около 1 триллиона рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новозеландцы митингуют, не желая отпускать "Хоббита" в другую страну
  • В США умер основатель журнала Penthouse
  • Российская пианистка победила на шопеновском конкурсе в Варшаве
  • Никита Михалков официально заявил, что блог nikitamihalkov в "ЖЖ" - не его
  • Самую дорогую Барби продали с аукциона за 300 тысяч долларов
  • Уличный художник получил премию в 100 тысяч долларов "за желание изменить мир"
  • Китаец научил танцующую козу охранять дом
  • В России вышла одна из самых популярных детских книг про льва Лафкадио
  • Любители сауны посоревновались в умении размахивать полотенцем
  • Ван Дамм перенес на съемках сердечный приступ
  • Кенгуру-валлаби накачали экстази на ирландской дискотеке
  • Москвичка судится с соведущей программы "Давай поженимся" - та не нашла ей жениха
  • Мэтт Деймон отказался сниматься в четвертом "Наследии Борна"
  • Британский пенсионер выбросил выигрышный лотерейный билет
  • В Москве покажут абстрактно-эротические работы польского художника Гжегожа Пиотровского
  • Ресторатор-мошенник искупит свою вину раздачей бесплатной пиццы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact