login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В столице Индонезии полиция применила против манифестантов газ
4:50PM Wednesday, Oct 20, 2010
Район беспорядков в Джакарте. Фото ©AFP
В Джакарте в честь годовщины со дня приведения к присяге президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдхойоно произошли столкновения представителей оппозиции с полицией, передает Agence France-Presse.

По данным агентства, около 150 оппозиционно настроенных студентов перекрыли дороги вокруг президентского дворца и забросали прибывших полицейских камнями и палками. Полиция ответила слезоточивым газом и резиновыми пулями. По словам оппозиционеров, всего было произведено десять выстрелов, в результате которых один студент получил ранение бедра и был госпитализирован.

Представитель полиции подтвердил агентству факт применения травматического оружия и слезоточивого газа против протестующих и пообещал принять более жесткие меры, если студенты начнут поджигать автомобили или здания.

Еще один очаг беспорядков был также расположен около резиденции Юдхойоно, отмечает AFP. Собравшись перед ее воротами, около 300 демонстрантов скандировали лозунг о том, что президент "не справился". По словам представителя правозащитной организации "Фронт защиты людей", Юдхойоно не смог победить коррупцию в стране. Еще один оппозиционер из организации "Комиссия по делам пропавших и погибших в результате насилия" заявил, что президент не сдержал свои обещания по защите прав человека в Индонезии.

По данным агентства, общее число людей, вышедших в среду, 20 октября, на антиправительственные акции во всех крупных городах Индонезии, составило несколько тысяч. Для борьбы с ними в одну только столицу было стянуто более 20 тысяч полицейских.

Сусило Бамбанг Юдхойоно является шестым президентом Индонезии и первым избранным в результате демократических выборов. Индонезийский президент известен как борец с сепаратизмом и терроризмом. К присяге он был приведен 20 октября 2004 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Собянин сократит срок летних отключений воды
  • В России отменят День милиции
  • Генпрокуратура проверит Боголюбский монастырь
  • Водитель из кортежа Януковича получил пять тюрьмы лет условно
  • В Израиле за контрабанду задержали депутатов Госдумы
  • В детской библиотеке в ХМАО нашли экстремистскую литературу
  • В центре Петербурга на 15 минут отключили электричество
  • Подростки пожаловались на истязания в Боголюбском монастыре
  • Столичные националисты наметили "Русский марш" на улице Ахмада Кадырова
  • Боевики приехали к парламенту Чечни на такси
  • Мосгорсуд запретил "Армию воли народа"
  • Медведева и Путина попросили сделать священников госслужащими
  • В Архангельске 600 человек эвакуировали из-за ложного сигнала о бомбе
  • Генерал Шаманов оценил обстановку в ВДВ
  • Командующий ВДВ не поверил "небылицам" о Сердюкове
  • Командир Рязанского училища ВДВ удивился шумихе вокруг визита Сердюкова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact