login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Саудовский принц осужден пожизненно за убийство слуги
3:30PM Wednesday, Oct 20, 2010
Принц (справа в белом) избивает слугу (слева в черном) в лифте отеля Landmark. Кадр видеозаписи, переданный по каналам ©AFP
Саудовский принц Сауд бин Абдулазиз бин Насир аль-Сауд приговорен лондонским судом к пожизненному заключению за убийство слуги, сообщает Sky News. Принцу предстоит провести в тюрьме 20 лет, после чего он сможет просить о досрочном освобождении.

Оглашая приговор, судья Дэвид Майкл Бин (David Michael Bean) признался, что не часто видит члена королевской семьи на скамье подсудимых. Тем не менее, он подчеркнул, что в Великобритании закон един для всех и саудовский принц наказан в соответствии с тяжестью преступления, которое он совершил. Осужденный встретил слова судьи равнодушно - по сообщениям Sky News, принц стоял со скрещенными на груди руками и не показывал никаких эмоций.

Во вторник, 19 октября, Лондонский уголовный суд признал принца виновным в убийстве своего слуги - 32-летнего Бандара Абдуллу Абдулазиза. Убийство, как установило следствие, было совершено 15 февраля 2010 года в гостинице Landmark в Лондоне - принц сперва избил слугу, а затем задушил его. По версии обвинения, мужчины состояли в интимной связи, а убийство слуги стало следствием нетрадиционных эротических игр.

Защита Насира аль-Сауда категорически отвергала это предположение, напоминая, что гомосексуальные связи караются в Саудовской Аравии смертной казнью. На суде адвокаты принца настаивали на том, что убийство было непредумышленным. Однако суд доводам защиты не внял, признав его виновным в умышленном убийстве и причинении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При пожаре на нефтяной скважине в Мьянме погибли 14 человек
  • Водитель из кортежа Януковича получил пять тюрьмы лет условно
  • В Израиле за контрабанду задержали депутатов Госдумы
  • В детской библиотеке в ХМАО нашли экстремистскую литературу
  • В центре Петербурга на 15 минут отключили электричество
  • Подростки пожаловались на истязания в Боголюбском монастыре
  • Столичные националисты наметили "Русский марш" на улице Ахмада Кадырова
  • Боевики приехали к парламенту Чечни на такси
  • Мосгорсуд запретил "Армию воли народа"
  • Медведева и Путина попросили сделать священников госслужащими
  • В Архангельске 600 человек эвакуировали из-за ложного сигнала о бомбе
  • Генерал Шаманов оценил обстановку в ВДВ
  • Командующий ВДВ не поверил "небылицам" о Сердюкове
  • Командир Рязанского училища ВДВ удивился шумихе вокруг визита Сердюкова
  • Убийцы астраханских милиционеров планировали теракты
  • Госдума окончательно отклонила законопроект об откупе от армии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact