login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саудовский принц признан виновным в убийстве слуги
6:16AM Wednesday, Oct 20, 2010
Принц (справа в белом) избивает слугу (слева в черном) в лифте отеля Landmark. Кадр видеозаписи, переданный по каналам ©AFP
Лондонский Центральный уголовный суд во вторник, 19 октября, признал саудовского принца виновным в убийстве слуги, сообщает Agence France-Presse.

Приговор члену королевской семьи Саудовской Аравии лондонский суд планирует вынести в среду, 20 октября. Принцу грозит пожизненное заключение.

Как установило следствие, 34-летний принц Сауд бин Абдулазиз бин Насир аль-Сауд 15 февраля 2010 года в гостинице Landmark в Лондоне избил и задушил своего слугу 32-летнего Бандара Абдуллу Абдулазиза.

Принц был обвинен в умышленном убийстве и причинении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть. При этом адвокаты принца настаивали на том, что их подзащитный совершил непредумышленное убийство. Однако в ходе суда обвинение предоставило видеозаписи, сделанные камерами наблюдения отеля Landmark, доказывающие, что принц неоднократно жестоко избивал своего слугу.

По версии обвинения, принц и слуга состояли в интимной связи, а убийство произошло в ходе нетрадиционных эротических игр. Адвокаты принца, в свою очередь, утверждали, что хотя их подзащитный и его погибший слуга путешествовали вместе и остановились в одном номере отеля Landmark, мужчин связывала лишь дружба. В Саудовской Аравии, напомнили адвокаты на процессе, наказание за гомосексуальные связи - смертная казнь.

Представители Скотланд-Ярда, расследовавшие дело об убийстве в отеле Landmark, выступая на суде, обратили особое внимание на тот факт, что принц сделал все возможное, чтобы уйти от ответственности за преступление. Сауд бин Абдулазиз бин Насир аль-Сауд сообщил о случившемся в номере лишь через несколько часов после смерти слуги, пытался скрыть следы преступления, первоначально утверждал, что Бандар Абдулла Абдулазиз покончил с собой, а уже после того, как его взяли под стражу, пытался без каких-либо на то оснований добиться дипломатического иммунитета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кэти Перри и Рассел Брэнд сыграли индуистскую свадьбу
  • Великобритания сокращает расходы на оборону и численность вооруженных сил
  • Иран может освободить из тюрьмы двух американцев 6 ноября, объявила Клинтон
  • Поссорившийся с пассажиром стюард избежал тюрьмы
  • Ракета-носитель "Союз-2.1а" стартовала с Байконура и вывела на орбиту американские спутники связи нового поколения
  • Британский самолет случайно примкнул к учениям ВВС Израиля
  • Покушение на спецпредставителя ООН в Ираке. Есть жертвы, но Ад Мелкерт не пострадал
  • В Чехии задержан министр экономики Украины кабинета Тимошенко
  • Неизвестный открыл стрельбу возле здания Пентагона, пострадавших нет
  • Гости Австралии обязаны показывать таможне имеющуюся порнографию: на тот случай, если она нелегальна
  • При нападении на офис партии Ярослава Качиньского в Лодзи погиб один человек
  • Януковичу предложили предоставить гражданство дельфинам
  • Иран разрешил дипломатам посетить задержанных немецких журналистов
  • Запуск Kinect будут сопровождать 17 игр
  • Во Франции забастовка перерастает в погромы: протесты против пенсионной реформы продолжаются
  • Глава МВД Пакистана опроверг сообщения о том, что власти страны укрывают бен Ладена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact