login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Немецкий журналист припомнил Путину: тот пугал Меркель лабрадором Кони
5:58PM Tuesday, Oct 19, 2010

Свое мнение журналист подкрепляет одним эпизодом: он вспоминает, как однажды во время визита Ангелы Меркель в Москву Путин позволил своей собаке, черному лабрадору Кони обнюхать гостью
Возможно, полагает журналист, "хозяин надеялся, что косматое животное поспособствует готовности канцлера пойти на уступки в вопросах энергетической политики"
По слухам, Путину стало известно, что Меркель побаивается собак

Корреспондент немецкой Frankfurter Allgemeine, на которую ссылается InoPressa.Ru, в своей статье высказал мнение о политике российского премьера Владимира Путина: его самый эффективный инструмент правления - это страх. Свое мнение журналист подкрепляет одним эпизодом: он вспоминает, как однажды во время визита Ангелы Меркель в Москву Путин позволил своей собаке, черному лабрадору Кони, обнюхать гостью.

Возможно, полагает журналист, "хозяин надеялся, что косматое животное поспособствует готовности канцлера пойти на уступки в вопросах энергетической политики". По слухам, Путину стало известно, что Меркель побаивается собак.

Рассуждая об отношении Владимира Путина к собакам, Frankfurter Allgemeine далее пишет со ссылкой на соседей семьи Путиных: в районе, где в детстве жил будущий президент и премьер, "царил закон волчьей стаи". Возможно, это заставило его думать, что в среде двуногих существ тоже следует полагаться на "боевых псов", пишет автор.

Между тем не так давно Путин с грустью цитировал Фридриха Великого: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".

Теперь, заключает корреспондент, Путин чувствует себя хозяином положения только в том случае, если Ангела Меркель едва заметно вздрагивает при виде Кони, готовой повиноваться ему по первому слову.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дума попросила Собянина убрать "садиста" с карты Москвы
  • Российское правительство утвердило сбор за прослушивание музыки
  • Российские библиотеки возобновили выдачу экстремистской литературы
  • Парламент Латвии расплатится с националистом
  • Соперник Лукашенко пообещал лишить русский язык официального статуса
  • Военные базы в Средней Азии приглянулись канадцам
  • Три четверти россиян обвинили власть в сокрытии правды о "Норд-Осте"
  • В Госдуму внесли законопроект об отмене перевода часов
  • Росстат за два дня переписал 12 миллионов россиян
  • В Таджикистане подсчитали расходы на восстановление района после боев
  • Двух белорусов посадили за взрыв в блиндаже
  • В Екатеринбурге найдены листовки с призывом бойкотировать перепись
  • Соборную мечеть в Москве передадут в собственность мусульман
  • Молдаван оштрафовали за флаг Румынии над администрацией президента
  • Спасатели закончили поиск погибших в результате взрыва дома в Сургуте
  • Латвия обвинила российские Су-24 в "недружественных" полетах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact