login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саркози предсказал введение безвизового режима между РФ и Евросоюзом
2:21PM Tuesday, Oct 19, 2010
Ангела Меркель, Дмитрий Медведев и Николя Саркози на встрече в Довиле. Фото пресс-службы президента России
Президент Франции Николя Саркози заявил, что через 10-15 лет между Россией и Евросоюзом будет введен безвизовый режим. Об этом 19 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Выступая во французской коммуне Довиль на совместной пресс-конференции с президентом РФ Дмитрием Медведевым и канцлером Германии Ангелой Меркель, Саркози сказал, что, по его личному мнению, через 10-15 лет РФ и Евросоюз войдут в единое экономическое пространство с общей концепцией безопасности.

По информации РИА Новости, Саркози, Медведев и Меркель выразили надежду на то, что обсуждение безвизового режима достигнет прогресса на декабрьском саммите России и Евросоюза.

По данным газеты The New York Times, переговоры Саркози, Медведева и Меркель в Довиле начались 18 октября и продлились два дня. Меркель накануне мероприятия заявила, что одна из главных целей встречи - улучшение механизмов сотрудничества между Россией и НАТО.

Как стало известно журналистам, российская сторона планировала обсудить на переговорах вопрос создания совместного с ЕС Комитета международной политики и безопасности для сотрудничества в евро-атлантическом и евразийском регионах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийский Super Hornet впервые сбросил планирующую бомбу
  • У берегов Кипра пропал российский бизнесмен
  • Медведев начал переговоры с Саркози и Меркель. Россия "уже не та", радуются на Западе
  • Бывший депутат получил 5,5 лет колонии за обман дольщиков
  • Полутораметровая барракуда нанесла травму байдарочнице
  • Черным котам отказали в приюте на время Хеллоуина
  • Турки застроят центр Киева офисами и апартаментами
  • Германия легализует 300 тысяч иностранных специалистов
  • Россияне задолжали 64 миллиарда рублей за услуги ЖКХ
  • Google разорвал контракты с китайскими продавцами рекламы
  • Любвеобильному пенсионеру запретили посещать библиотеки
  • Ученые выяснили, когда лучше всего просить начальника о повышении, а мужчин - о чем угодно
  • Во Франции новая волна массовых протестов начинается с поджога колледжа
  • Немецкая фирма придумала ночное молоко
  • Названы победители конкурса "Антиреклама-2010"
  • В Сургуте нашелся обладатель рекордного джекпота

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact